千葉

☆2024夏季大会
※4回戦
7/18
専大松戸 28−0 佐原白(5)楊
市船橋 6−1 東京学館浦安
昭和学院 8−2 幕張総合
拓大紅陵 5−2 小金
東海大市原望洋 7−1 千葉英和
市原中央 8−1 安房(7)
東京学館船橋 3−0 市川
木更津 6−1 暁星国際
7/17
中央学院 10−0 柏南(6)
千葉明徳 13−0 鎌ケ谷(5)
東海大浦安 8−1 八千代(8)
成田 2−1 千葉経大付
東京学館 9−1 千葉商大付(8)
翔凜 4−1 千葉学芸
木更津総合 7−0 西武台千葉(7)
志学館 6−0 松戸六実
※5回戦
7/20
成田−東京学館
東海大浦安−志学館
木更津総合−翔凜
千葉明徳−中央学院
7/21
専大松戸−市船橋
拓大紅陵−昭和学院
東京学館船橋−木更津
市原中央−東海大市原望洋
※準々決勝(7/23)
A成田・東京学館−東海大浦安・志学館
B木更津総合・翔凜−千葉明徳・中央学院
C専大松戸・市船橋−拓大紅陵・昭和学院
D東京学館船橋・木更津−市原中央・東海大市原望洋
※準決勝(7/25)
A−B
C−D
※決勝(7/27)

※3回戦
7/17
東京学館浦安 8−1 習志野(7)
7/16
専大松戸 10−8 八千代松陰
拓大紅陵 5−2 検見川
市船橋 6−5 県船橋
幕張総合 3−1 千葉商
東京学館船橋 9−5 君津商
小金 9−5 県千葉(10)
昭和学院 6−2 市松戸
木更津 6−3 我孫子
市川 3−0 長狭
市原中央 8−1 柏井(7)
佐原白楊 3−2 清水沼南沼南高柳流山おおたかの森
暁星国際 10−1 桜林(7)
安房 10−8 芝浦工大柏
千葉英和 5−4 船橋東
東海大市原望洋 1−0 光英VERITAS(10)
7/15
中央学院 6−2 千葉敬愛
志学館 14−0 渋谷教育幕張(5)
松戸六実 9−2 明聖(8)
西武台千葉 7−4 市柏
成田 11−1 千葉東(6)
東京学館 12−0 京葉工(5)
千葉商大付 11−4 東邦大東邦(8)
八千代 27−0 大網九十九里茂原樟陽大原(5)
鎌ケ谷 1−0 あずさ第一
千葉経大付 7−1 千葉南
翔凜 6−1 稲毛
東海大浦安 11−1 八千代東(6)
木更津総合 11−3 流通経大柏
千葉学芸 9−1 野田中央(7)
千葉明徳 6−0 横芝敬愛
柏南 6−4 市銚子
※2回戦
7/15
光英VERITAS 14−0 佐倉東(5)
清水沼南沼南高柳流山おおたかの森 2−1 流山南
7/14
我孫子 9−2 成東(8)
君津商 15−1 市原八幡(5)
木更津 6−2 四街道
柏井 14−4 旭農県銚子(5)
佐原白楊 8−4 印旛明誠
市原中央 7−2 千葉日大一
東海大市原望洋 8−0 千葉工(7)
7/13
専大松戸 7−0 柏陵(7)
市船橋 19−0 浦安(5)
習志野 8−0 船橋北(7)
昭和学院 7−0 津田沼(7)
八千代松陰 10−0 匝瑳(6)
拓大紅陵 10−0 市川南(6)
船橋東 8−0 国府台(8)
東京学館浦安 2−1 鴨川令徳
芝浦工大柏 11−3 二松学舎大柏(7)
千葉英和 8−4 国分
市松戸 5−1 長生
検見川 10−4 行徳
東海大浦安 8−1 姉崎(7)
志学館 6−0 一宮商
横芝敬愛 5−3 昭和学院秀英
市柏 8−0 多古(7)
安房 6−3 松戸馬橋(12)
東京学館船橋 4−3 千葉黎明(10)
7/12
中央学院 13−3 秀明八千代(5)
渋谷教育幕張 12−0 四街道北成田西陵八街(5)
千葉商大付 12−2 袖ケ浦(6)
千葉明徳 9−8 銚子商
千葉敬愛 5−4 我孫子二階堂
野田中央 7−1 市川昴
千葉学芸 5−2 佐倉
東邦大東邦 8−4 君津(10)
千葉南 10−2 富里(7)
市銚子15−0 市原緑(5)
西武台千葉 13−0 わせがく(5)
県船橋 6−2 佐原
八千代東 12−5 市川工
千葉経大付 18−0 実籾(5)
成田 30−2 柏の葉(5)
7/11
木更津総合 10−0 京葉
流通経大柏 10−0 白井(5)
八千代 7−5 日大習志野
千葉商 5−1 船橋啓明
幕張総合 23−0 松戸国際(5)
鎌ケ谷 9−4 柏中央
市川 30−3 泉(5)
京葉工 10−0 東金(5)
千葉東 8−1 土気(7)
小金 11−8 敬愛学園
あずさ第一 3−2 佐倉西
稲毛 6−1 流山
県千葉 9−5 薬園台
柏南 13−0 小見川(5)
桜林 14−3 船橋法典(6)
明聖 8−5 麗澤
長狭 7−3 茂原
暁星国際 6−4 我孫子東
大網九十九里茂原樟陽大原 4−3 木更津高専(10)
松戸六実 5−1茂原北陵
翔凜 11−1 東葛飾(6)
東京学館 9−0 千城台(7)
※1回戦
7/10
市松戸 1−0 船橋芝山
秀明八千代 21−0 松戸向陽(5)
市川南 19−0 生浜天羽市原君津青葉(5)
袖ケ浦 4−3 成田国際
多古 5−1 東総工
佐倉 6−5 市千葉
磯辺 7−5 柏陵
千葉日大一 7−2 若松
鴨川令徳 8−1 成田北(8)
東海大市原望洋 10−2 葉北(7)
国分 6−5 東葉
成田 12−1 船橋二和(6)
一宮商 10−3 船橋古和釜(7)
銚子商 11−1 日体大柏(6)
流山南 7−4 千葉西
東京学館船橋 7−0 安房拓心(7)
実籾 4−0 県柏
姉崎 5−2 犢橋
市銚子 12−4 大多喜(7)
木更津 2−0 市川東

☆2024春季大会
※決勝(5/5)
専大松戸
100101113=8
001101001=4
中央学院

※準決勝(5/3)
千葉英和
0000000=0
213102X=9
専大松戸

中央学院
110000314=10
000100001=2
千葉経済大付

※準々決勝(4/28)
専大松戸
201002000=5
100100000=2
市柏

長生
4010000=5
003811X=13
千葉英和

中央学院
000001022-2=7
001020020-0=5
千葉黎明

志学館
110010100=4
30500001X=9
千葉経済大付

※3回戦
4/27
中央学院 4−2 拓大紅陵
市柏 5−4 千葉商大付
志学館 6−3 東京学館浦安
千葉経済大付 7−0 市原中央
専大松戸 7−5 千葉明徳(11)
千葉黎明 4−0 千葉学芸
長生 2−1 東海大浦安
千葉英和 8−3 四街道
※2回戦
4/21
拓大紅陵 3−0 幕張総合
中央学院 6−1 成田
千葉経済大付 3−2 市船橋
千葉明徳 2−1 県船橋
千葉商大付 2−1 流通経大柏
東海大浦安 3−1 市千葉
千葉英和 5−3 東海大市原望洋
市柏 11−1 野田中央(6)
市原中央 10−3 柏南(7)
志学館 3−2 市松戸
専大松戸 3−1 木更津総合
長生 6−5 西武台千葉(10)
四街道 5−0 千葉商
千葉学芸 5−2 千葉敬愛
千葉黎明 8−2 銚子商
東京学館浦安 9−8 習志野(11)
※1回戦
4/20
千葉敬愛 5−1 光英VERITAS
拓大紅陵 12−0 千葉南(5)
市船橋 12−0 東京学館船橋(5)
市原中央 6−3 浦安
志学館 4−1 茂原北陵
流通経大柏 10−9 日大習志野
成田 4−2 磯辺
千葉黎明 5−3 千葉日大一
木更津総合 5−4 東京学館
千葉英和 4−3 成東
市千葉 6−2 翔凜
県船橋 3−2 八千代松陰
東京学館浦安 8−1 桜林(7)
市柏 4−0 安房
四街道 6−5 行徳
長生 10−9 あずさ第一(13)

☆2023秋季大会
※決勝(10/1)
中央学院
000420010=7
001000000=1
専大松戸

※準決勝(9/30)
中央学院
120003003=9
400100000=5
習志野

千葉商大付
0020000=2
316000X=10
専大松戸

※準々決勝(9/24)
9/25
東海大市原望洋
0702000=9
00300211=16
中央学院

千葉商大付
0165420=18
2300401=11
東海大浦安

9/24
千葉経大付
303000020=8
201131001=9
専大松戸

千葉学芸
001010020=4
23000000X=5
習志野

※3回戦
9/24
東海大浦安 9−7 東京学館
東海大市原望洋 10−3 成田(7)
9/23
習志野 11−4 千葉明徳(8)
千葉学芸 3−1 千葉敬愛(10)
専大松戸 1−0 幕張総合
中央学院 4−1 木更津総合
千葉経大付 12−3 千葉黎明(7)
千葉商大付 10−3 多古(8)
※2回戦
10/17
専大松戸 8−0 横芝敬愛
千葉経大付 8−5 市船橋
東海大浦安 3−1 拓大紅陵
習志野 11−1 千葉英和(5)
千葉敬愛 10−9 志学館
東京学館 5−4 あずさ第一
千葉商大付 5−1 流通経大付
千葉学芸 7−0 東京学館船橋
成田 6−3 翔凜
木更津総合 10−0 市川南
中央学院 16−6 八千代松陰
東海大市原望洋 12−4 長生(8)
千葉黎明 12−0 市松戸(6)
千葉明徳 6−1 千葉商
幕張総合 4−3 西武台千葉
多古 4−0 千葉南
※1回戦
10/16
木更津総合 4−3 市原中央
専大松戸 5−0 昭和学院
東海大浦安 9−2 桜林(8)
千葉商 7−0 野田中央(8)
千葉敬愛 10−3 我孫子東(7)
中央学院 10−3 市柏(7)
習志野 11−1 安房(5)
東京学館 3−2 磯辺
市松戸 5−3 成東
千葉経大付 6−1 県船橋
多古 8−1 秀明八千代
千葉商大付 11−0 佐原
長生 2−1 千葉日大一
成田 8−6 暁星国際
西武台千葉 7−2 四街道
東京学館船橋 3−0 茂原北陵

これまでの試合結果

全国地方大会情報
トップに戻る

カウンター