福岡

☆2024夏季大会
※準々決勝
7/19
東海大福岡−西日本短大付
近大福岡−九州国際大付
7/20
春日−福岡大若葉
飯塚−福岡大大濠
※準決勝(7/22)
東海大福岡・西日本短大付ー近大福岡・九州国際大付
春日・福岡大若葉ー飯塚・福岡大大濠
※決勝(7/24)

※5回戦
7/17
近大福岡 3−2 福岡工大城東
九州国際大付 3−0 久留米商
春日 6−1 福岡第一
福岡大若葉 7−1 東筑
飯塚 13−4 柳川(7)
福岡大大濠 5−3 祐誠
7/13
東海大福岡 6−3 沖学園
西日本短大付 9−2 自由ヶ丘(7)
※4回戦
7/12
福岡第一 3−2 真颯館
春日 4−1 小倉工
福岡大若葉 5−4 育徳館(10)
東筑 8−3 南筑
飯塚 8−0 九産大九州(8)
柳川 1−0 常磐
祐誠 2−0 八幡南
福岡大大濠 3−0 古賀竟成館
福岡工大城東 3−0 豊国学園
久留米商 6−0 北筑
7/11
東海大福岡 7−0 博多工(8)
沖学園 14−2 戸畑(5)
自由ヶ丘 4−2 福岡
西日本短大付 8−0 星琳(7)
九州国際大付 3−1 東福岡
近大福岡 3−2 香椎(10)
※3回戦
7/9
飯塚 7−0 須恵(7)
常磐 8−1 門司学園(7)
八幡南 3−2 鞍手
古賀竟成館 8−5 京都
7/8
博多工 1−0 三井
東筑 2−1 希望が丘
真颯館 8−7 北九州市立(10)
南筑 7−2 小郡
九産大九州 8−1 筑前(8)
育徳館 1−0 小倉東
祐誠 8−3 中村三陽
小倉工 8−4 嘉穂
福岡第一 6−0 久留米学園
7/7
沖学園 9−0 福岡中央(7)
星琳 2−1 折尾
久留米商 8−0 福島(7)
自由ヶ丘 2−1 若松
近大福岡 5−0 光陵
福岡 4−2 筑陽学園
柳川 9−1 糸島(7)
九州国際大付 7−0 八幡中央(7)
西日本短大付 18−0 八女(5)
北筑 2−1 大和青藍
豊国学園 3−1 小倉
香椎 4−2 朝倉
東福岡 2−1 修猷館
7/6
福岡工大城東 6−1 大牟田
福岡大大濠 10−0 福岡工(5)
戸畑 7−3 東筑紫学園
福岡大若葉 7−6 九産大九産(10)
春日 7−0 筑紫中央(7)
東海大福岡 10−0 北九州(6)
福岡工大城東 6−1 大牟田
※2回戦
7/6
鞍手 4−2 八幡
八幡南 7−6 青豊
筑前 4−1 西南学院
古賀竟成館 12−8 新宮
京都 14−0 嘉穂東(6)
7/5
東筑 4−0 八幡工
九産大九州 7−0 久留米高専(7)
三井 6−3 伝習館
筑陽学園 10−0 玄洋(5)
博多工 6−1 山門
希望が丘 6−1 戸畑工
小倉東 20−1 築上西(5)
福岡第一 2−0 香椎工
育徳館 13−0 北九州高専(5)
朝倉 12−2 明善(6)
祐誠 6−1 香住丘
小郡 20−1 久留米筑水(5)
須恵 10−0 田川科技東鷹(5)
飯塚 7−0 鞍手竜徳(8)
修猷館 8−0 三潴(7)
中村三陽 8−1 福岡常葉(7)
常磐 4−3 田川
東福岡 3−0 八女工
福岡中央 10−0 朝倉光陽(6)
門司学園 8−7 嘉穂総合(10)
7/4
九州国際大付 7−0 小倉商(7)
香椎 9−0 三池工(7)
久留米学園 4−0 八女農
八幡中央 5−3 行橋
久留米商 6−1 八女学院
真颯館 5−0 高稜
北筑 13−0 筑豊(5)
南筑 8−0 福岡農(7)
大和青藍 2−1 直方
福岡 1−0 武蔵台
小倉工 13−0 遠賀(5)
筑紫中央 5−4 博多
北九州市立 12−0 稲築志耕館(5)
糸島 9−0 三池(7)
沖学園 10−3 筑紫丘(8)
柳川 15−8 筑紫台(7)
嘉穂 2−1 折尾愛真
福岡大若葉 2−1 福翔
7/3
春日 15−0 大川樟風(5)
戸畑 5−2 宗像
東海大福岡 8−2 小倉南
若松 4−0 苅田工
西日本短大付 7−0 浮羽工(7)
九産大九産 4−2 太宰府
折尾 3−2 門司大翔館
近大福岡 6−0 福岡魁誠
光陵 3−1 小倉西
八女 8−0 ありあけ新世(7)
福岡工大城東 7−0 柏陵(7)
福島 9−2 早良(7)
豊国学園 9−2 慶成
小倉 8−3 水産
7/2
大牟田 10−0 筑紫(5)
福岡工 5−0 福岡舞鶴
福岡大大濠 7−0 輝翔館(7)
6/30
東筑紫学園 7−0 中間(7)
自由ヶ丘 7−2 宇美商
星琳 21−1 若松商(5)
6/29
北九州 4−0 玄界
※1回戦
7/3
香住丘 3−2 城南
三潴 6−5 久留米(10)
7/2
福岡 8−3 純真
西南学院 8−1 福岡西(7)
南筑 7−0 福岡講倫館
6/30
香椎 9−0 有明高専(7)
香椎工 3−1 浮羽究真館


☆2024春季大会
※決勝(4/5)
春日
00100000003=4
00000100001=2
大牟田

※3位決定戦(4/5)
九州国際大付
002020000=4
000000000=0
九産大九産

※準決勝(4/4)
九州国際大付
100000000=1
00200000X=2
春日

九産大九産
100000002=3
00003001X=4
大牟田

※準々決勝(4/2)
自由ヶ丘
010000000=1
00000020X=2
春日

福岡大大濠
01000001010=3
20000000011=4
九州国際大付

大牟田
000000160=7
100000202=5
飯塚

九産大九産
10005001=7
00000000=0
鞍手

※5回戦
3/31
春日 5−2 福岡工大城東
福岡大大濠 6−4 西日本短大付
3/30
自由ヶ丘 5−4 真颯館
大牟田 2−1 久留米商(10)
九産大九産 1−0 糸島
九州国際大付 3−0 東筑紫学園
3/29
飯塚 10−1 中間(8)
鞍手 5−2 北筑
※4回戦
3/29
糸島 1−0 福岡第一
九産大九産 3−2 福岡工
春日 2−0 八女学院
福岡工大城東 5−4 東福岡
福岡大大濠 12−1 筑紫台(5)
西日本短大付 7−4 福岡舞鶴
3/28
真颯館 7−3 希望が丘
自由ヶ丘 5−4 福岡魁誠
久留米商 5−3 九産大九州
大牟田 7−0 西南学院(7)
東筑紫学園 7−6 東筑(10)
九州国際大付 7−0 嘉穂東(8)
3/27
飯塚 14−2 星琳
中間 11−10 常磐(10)
鞍手 4−3 近大福岡(10)
北筑 7−0 小倉東(7)
※3回戦
3/28
東福岡 4−3 福岡大若葉
福岡舞鶴 6−1 八女
3/27
糸島 7−0 純真(7)
福岡第一 3−0 朝倉
福岡工 6−3 久留米
福岡魁誠 9−2 京都(7)
春日 11−0 三潴(5)
福岡工大城東 10−0 中村三陽(6)
東筑 8−1 門司学園(8)
嘉穂東 7−0 遠賀築上西(7)
福岡大大濠 7−0 祐誠
西日本短大付 14−3 修猷館(7)
筑紫台 9−3 福岡講倫館
3/25
常磐 2−0 玄界
九産大九州 11−3 明善
久留米商 5−2 福島
大牟田 6−0 福岡常葉
西南学院 8−7 輝翔館
北筑 3−0 育徳館
小倉東 10−3 北九州(7)
九産大九産 5−4 福岡
八女学院 10−1 早良
近大福岡 9−0 若松(7)
3/23
飯塚 4−2 古賀竟成館
星琳 10−9 戸畑工
中間 7−3 青豊
鞍手 8−0 慶成(7)
※2回戦
3/26
自由ヶ丘 2−1 八幡(10)
希望が丘 4−2 八幡工
真颯館 12−2 苅田工(6)
東筑紫学園 7−2 豊国学園
九州国際大付 7−0 宗像(8)
3/25
東福岡 17−0 久留米高専(5)
福岡舞鶴 11−5 筑紫中央
福岡大若葉 12−5 南筑(7)
3/23
福岡 11−9 浮羽究真館
九産大九産 5−0 武蔵台
八女 (不) 玄洋
3/22
大牟田 10−0 大川樟風ありあけ新世(5)
輝翔館 21−0朝倉光陽(5)
中村三陽 4−0 八女工
東筑 7−1 直方
門司学園 5−2 田川
豊国学園 15−5 小倉西(6)
東筑紫学園 15−0 田川科学技術東鷹(5)
福岡工 9−1 浮羽工(7)
久留米 5−3 太宰府(10)
苅田工 12−3 八幡中央(7)
真颯館 9−7 小倉南
西南学院 8−1 福岡西陵(7)
福岡工大城東 7−0 福翔(7)
嘉穂東 1−0 光陵
九州国際大付 6−0 戸畑
修猷館 3−2 香椎
西日本短大付 13−0 博多工(5)
宗像 11−4 嘉穂(8)
3/21
福島 5−4 沖学園
福岡常葉 6−2 博多
北筑 10−0 八幡南(5)
北九州 8−1 水産(7)
小倉東 6−5 北九州市立
朝倉 9−6 筑前
福岡第一 13−3 三井(5)
八幡 6−0 須恵
自由ヶ丘 4−1 折尾愛真
京都 12−0 大和青藍(5)
福岡魁誠 9−7 嘉穂総合
春日 15−1 筑紫(5)
三潴 22−4 山門(5)
八女学院 8−3 香椎工
福岡大大濠 5−0 柳川
祐誠 11−1 香住丘(5)
福岡講倫館 11−1 柏陵(6)
希望が丘 23−0 若松商(5)
八幡工 12−0 稲築志耕館(5)
早良 12−1 伝習館(7)
筑紫台 5−0 福岡農
3/20
飯塚 19−1 行橋(5)
古賀竟成館 9−6 高稜
戸畑工 6−1 鞍手竜徳
星琳 4−3 小倉商
青豊 5−0 宇美商
中間 3−1 折尾
常磐 7−6 小倉(11)
慶成 8−4 新宮
九産大九州 17−0 筑陽学園(5)
明善 10−3 有明高専
近大福岡 9−0 門司大翔館(7)
純真 3−2 城南
久留米商 6−4 筑紫丘
鞍手 7−5 小倉工
糸島 9−2 三池(8)
若松 (不) 筑豊
玄界 (不) 北九州高専
※1回戦
3/20
西南学院 9−1 久留米学園(7)
久留米 9−4 小郡
八女工 11−9 福岡中央
西日本短大付 28−0 八女農(5)

☆2023秋季大会
※決勝(10/14)
飯塚
000100100=2
01100100X=3
東海大福岡

※3位決定戦(10/14)
春日
0000000=0
202120X=7
福岡大大濠

※準決勝(10/9)
福岡大大濠
0000300000=3
0100001011=4
東海大福岡

飯塚
002010000=3
000101000=2
春日

※準々決勝(10/6)
筑陽学園
102000011=5
00002320X=7
東海大福岡

東筑
000111000=3
00040041X=9
福岡大大濠

飯塚
004000003=7
000000000=0
糸島

近大福岡
11000000=2
01000134=9
春日

※5回戦
9/30
東筑 6−2 小倉東
東海大福岡 4−0 直方
9/29
福岡大大濠 4−3 西日本短大付(10)
糸島 8−1 久留米商(8)
飯塚 10−0 福岡魁誠(5)
春日 10−3 九産大九州(7)
筑陽学園 3−1 大牟田
近大福岡 5−0 八幡
※4回戦
9/24
福岡大大濠 8−1 久留米(8)
西日本短大付 7−1 九産大九産
筑陽学園 14−5 香住丘(7)
大牟田 2−1 福岡第一
9/23
飯塚 7−2 戸畑
福岡魁誠 12−8 小倉西
糸島 9−2 修猷館
久留米商 9−2 福岡舞鶴
春日 13−3 柳川(6)
九産大九州 11−4 小郡(8)
近大福岡 8−1 小倉商(7)
八幡 4−2 育徳館
東筑 13−3 小倉(6)
小倉東 7−4 高稜
東海大福岡 8−1 自由ヶ丘(7)
直方 5−4 真颯館
※3回戦
9/22
東海大福岡 14−5 東筑紫学園(8)
自由ヶ丘 7−0 玄界(8)
直方 6−1 八幡工
真颯館 8−2 慶成
9/18
九産大九州 9−0 早良
東筑 5−4 九州国際大付
福岡第一 5−1 東福岡
九産大九産 9−1 太宰府
西日本短大付 10−0 八女学院
小倉 7−6 青豊
小倉東 5−2 鞍手
大牟田 7−0 八女工
八幡 3−2 北筑
育徳館 4−1 宗像
小郡 3−1 福岡西陵
高稜 5−3 鞍手竜徳
9/17
飯塚 16−0 行橋
戸畑 9−8 中間
小倉西 6−3 八幡中央
福岡舞鶴 6−4 朝倉
久留米商 2−0 香椎
福岡魁誠 8−6 須恵
近大福岡 5−4 星琳
小倉商 3−2 戸畑工
9/16
糸島 7−5 祐誠
修猷館 6−4 沖学園
9/15
福岡大大濠 6−5 福工大城東
久留米 6−4 筑紫
香住丘 7−2 福岡中央
筑陽学園 5−0 八女
9/10
春日 13−3 西南学院(6)
柳川 12−2 筑前<(8)br> ※2回戦
9/16
玄界 5−1 希望が丘
自由ヶ丘 8−1 嘉穂東(8)
直方 2−1 大和青藍
八幡工 9−7 若松
慶成 6−5 新宮
真颯館 (不) 嘉穂総合
9/15
高稜 10−2 水産(7)
東海大福岡 18−0 北九州高専(5)
東筑紫学園 3−2 折尾
鞍手竜徳 (不) 遠賀築上西
9/10
九産大九産 9−1 福岡大若葉(7)
太宰府 13−3 大川樟風ありあけ新世(5)
八女学院 7−0 城南(7)
西日本短大付 11−1 純真(6)
八女工 9−0 輝翔館(7)
大牟田 6−0 三潴
小倉 5−4 折尾愛真
青豊 18−11 小倉南(8)
鞍手 11−7 京都
9/9
修猷館 9−2 福岡常葉(7)
沖学園 11−1 福島(5)
朝倉 7−0 明善(7)
福岡舞鶴 6−2 南筑
香椎 8−1 筑紫丘(7)
久留米商 3−2 福岡
八幡 4−1 古賀竟成館
北筑 7−5 常磐
宗像 10−7 八幡南
育徳館 10−1 豊国学園(7)
小郡 7−6 伝習館
福岡西陵 6−2 福岡講倫館
九州国際大付 13−0 小倉工(5)
東筑 14−4 北九州市立(5)
9/8
祐誠 9−1 武蔵台(7)
糸島 6−1 柏陵
早良 3−0 浮羽工
福岡第一 4−1香椎工
東福岡 10−0 久留米学園(6)
九産大九州 14−6 筑紫台(8)
須恵 7−3 光陵
福岡魁誠 3−2 宇美商
星琳 16−0 田川(5)
近大福岡 14−5 門司学園(7)
小倉商 6−1 苅田工
戸畑工 7−4 北九州
9/3
柳川 16−0 八女農(5)
筑前 13−1 福岡農(5)
久留米 10−0 三池(6)
筑紫 5−4 博多工
香住丘 6−5 筑紫中央
八女 10−0 山門(5)
筑陽学園 7−3 福翔
福岡中央 (不) 玄洋
9/2
飯塚 15−1 稲築志耕館(5)
行橋 5−3 若松商
春日 6−0 福岡工
西南学院 25−1 朝倉光陽(5)
福工大城東 10−0 三池工(5)
福岡大大濠 11−0 中村三陽(5)
戸畑 9−4 嘉穂
中間 11−1 筑豊(6)
八幡中央 25−7 田川科学技術(5)
小倉西 11−9 門司大翔館

※1回戦
9/2
福岡 11−0 博多(7)
浮羽究真館 4−3 筑紫台
純真 10−9 久留米高専
久留米学園 6−4 三井

これまでの試合結果

全国地方大会情報
トップに戻る

カウンター