福島

☆2019秋季大会
*県大会
※準々決勝(9/21)
学法福島−ふたば未来
東日大昌平−光南
福島成蹊−学法石川
磐城−須賀川
※準決勝(9/22)
学法福島・ふたば未来−東日大昌平・光南
福島成蹊・学法石川−磐城・須賀川
※決勝・3位決定戦(9/23)

※2回戦
学法石川 10−2 聖光学院(7)
学法福島 4−1 郡山
東日大昌平 3−2 田村
福島成蹊 8−0 若松商(7)
光南 14−1 平工(5)
ふたば未来 11−3 会津(8)
磐城 3−2 福島東
須賀川 8−6 日大東北
※1回戦
9/14
会津 12−3 修明(7)
福島成蹊 5−0 小高産技
東日大昌平 7−6 いわき光洋(10)
平工 7−3 安積
学法石川 9−1 喜多方(7)
須賀川 7−2 福島工
福島東 4−3 福島商
9/13
郡山 8−2 会津学鳳

*県北地区
※決勝
学法福島 5−1 福島商
※準決勝
学法福島 2−1 福島東
福島商 2−1 安達
※代表決定戦
福島工 8−1 安達(7)
福島東 9−3 福島成蹊
※2回戦
福島商 9−0 福島北(8)
安達 5−3 福島西
学法福島 3−0 福島工
福島東 10−0 二本松工(5)
※敗者復活3回戦
福島工 5―0 二本松工
福島成蹊 8−0 福島西(7)
※敗者復活2回戦
福島工 16―0 保原(5)
二本松工 11−1 福島明成(5)
福島成蹊 12―5 福島北(7)
福島西 3―2 福島(11)
※敗者復活1回戦
福島 8−3 本宮
福島成蹊 15−2 橘(5)
福島明成 5−4 福島南川俣梁川
※1回戦
福島東 6−5 本宮(12)
福島工 11−2 橘(7)
学法福島 3−2 福島成蹊(13)
二本松工 6−4 福島
福島商 7−0 保原(7)
福島西 9−1 福島南川俣梁川(7)
安達 14−7 福島明成(7)

*県中地区
※決勝
田村 7−2 日大東北
※準決勝
田村 8−2 郡山北工
日大東北 6−4 郡山
※代表決定戦
郡山 5―0 郡山商
安積 10―9 郡山北工
※敗者復活2回戦
郡山商 2−1 安積黎明
安積 6−5 帝京安積
※敗者復活1回戦
帝京安積 9−1 尚志
安積 7−0 船引
安積黎明 11−3 あさか開成(7)
郡山商 10−0 郡山東(5)
※2回戦
郡山 7−0 帝京安積(7)
日大東北 10−0 船引(6)
郡山北工 4−3 郡山東
田村 14−0 あさか開成(5)
※1回戦
郡山北工 6−1 安積
田村 10−0 尚志(6)
郡山 10−0 安積黎明(5)
日大東北 6−5 郡山商

*県南地区
※決勝
光南 4−0 学法石川
※3回戦
光南 6−1 須賀川
学法石川 13−3 修明(7)
※代表決定戦
修明 6−5 石川(10)
須賀川 1−0 須賀川桐陽
※敗者復活2回戦
石川 4−3 白河
須賀川桐陽 5−3 白河実
※敗者復活1回戦
白河 7−0 白河旭(8)
須賀川桐陽 8−0 清陵情報(7)
石川 8−4 岩瀬農
白河実 11−1 小野長沼塙工猪苗代(6)
※2回戦
学法石川 11−5 白河実
修明 10−2 清陵情報(7)
須賀川 5−3 石川
光南 10−4 白河
※1回戦
学法石川 9−5 白河旭
修明 7−5 岩瀬農
須賀川 6−3 須賀川桐陽
光南 10−0 小野長沼塙工猪苗代(5)

*会津地区
※決勝
若松商 3−2 会津学鳳
※代表決定戦
会津 7−3 南会津
喜多方 4−0 会津工
※3回戦
会津学鳳 4−1 会津
若松商 7−0 喜多方(7)
※敗者復活2回戦
南会津 3−0 会津農林
会津工 3−2 葵
※敗者復活1回戦
南会津 6−4 会津北嶺
会津農林 4−3 只見(10)
※2回戦
会津工 10−0 喜多方桐桜(5)
葵 10−0 ザベリオ大沼田島坂下(5)
喜多方 11−4 只見(8)
若松商 3−1 南会津
※1回戦
会津 12−3 会津北嶺(7)
葵 9−3 会津農林
南会津 4−3 会津工
只見 7−3 ザベリオ大沼田島坂下

*いわき地区
※準決勝
磐城 9−4 平工
※代表決定戦
いわき光洋 9−2 いわき総合(7)
東日大昌平 5−4 湯本
※3回戦
磐城 5−1 東日大昌平(12)
平工 4−0 いわき総合
※敗者復活2回戦
いわき光洋 9−2 いわき海星(7)
湯本 4−3 勿来工
※敗者復活1回戦
いわき光洋 8−1 磐城桜が丘(8)
いわき海星 6−0 磐城農
勿来工 5−2 福島高専平商好間四倉
※2回戦
平工 5−3 湯本
いわき総合 6−4 福島高専平商好間四倉
東日大昌平 7−0 いわき海星(7)
磐城 2−0 いわき光洋
※1回戦
東日大昌平 11−4 磐城桜が丘(8)
いわき光洋 10−3 磐城農(8)
平工 4−0 勿来工

*相双地区
※決勝
ふたば未来 12−2 原町
※代表決定戦
小高産技 12−10 原町
※敗者復活2回戦
小高産技 4−3 相馬
※2回戦
ふたば未来 10−5 相馬
原町 6−5 小高産技
※敗者復活1回戦
小高産技 12−5 相馬東(7)
相馬 14−0 相馬農新地
※1回戦
ふたば未来 11−2 相馬東(7)
小高産技 11−2 相馬農新地(7)

これまでの試合結果

全国地方大会情報
トップに戻る

カウンター