茨城

☆2022夏季大会
※1回戦
7/9
鬼怒商−江戸崎総合
真壁−古河一
茨城−土浦二
茨城キリスト−玉造工
中央−那珂湊
波崎−水戸一
土浦一−東洋大牛久
磯原郷英−水戸桜ノ牧
八千代−鹿島
竜ケ崎南−鉾田二
7/10
総和工−多賀
古河二−勝田工
佐和−三和
古河三−波崎柳川
江戸川学園−東風
取手二−水戸農
下館一−牛久
茨城高専−日立工
ウエルネス−科技日立
石下紫峰−守谷
石岡一−土浦湖北
7/11
土浦三−藤代紫水
小瀬−土浦工
伊奈−東海
下館工−清真学園
太田西山−水海道一
緑岡−那珂大子
太田一−取手松陽
日立北−勝田
※2回戦
明秀日立−鬼怒商・江戸崎総合
真壁・古河一−茨城東神栖潮来
鉾田一−石岡商
鹿島学園−茨城・土浦二
日立一−総和工・多賀
水戸工−古河二・勝田工
高萩清松−土浦三・藤代紫水
竜ケ崎一−小瀬・土浦工
水戸商−茨城キリスト・玉造工
岩瀬−中央・那珂湊
結城一−牛久栄進
境−佐和・三和
つくば国際−古河三・波崎柳川
つくば工科−江戸川学園・東風
岩瀬日大−伊奈・東海
水城−下館工・清真学園
つくば秀英−波崎・水戸一
取手一−土浦一・東洋大牛久
水戸葵陵−水海道二
水戸啓明−磯原郷英・水戸桜ノ牧
常磐大高−取手二・水戸農
海洋−下館一・牛久
下妻二−太田西山・水海道一
霞ヶ浦−緑岡・那珂大子
土浦日大−八千代・鹿島
麻生−竜ケ崎南・鉾田二
坂東清風−茨城高専・日立工
常総学院−ウエルネス・科技日立
藤代−石下紫峰・守谷
笠間−石岡一・土浦湖北
日立商−太田一・取手松陽
下妻一−日立北・勝田
※3回戦
A明秀日立・鬼怒商・江戸崎総合−真壁・古河一・茨城東神栖潮来
B鉾田一・石岡商−鹿島学園・茨城・土浦二
C日立一・総和工・多賀−水戸工・古河二・勝田工
D高萩清松・土浦三・藤代紫水−竜ケ崎一・小瀬・土浦工
E水戸商・茨城キリスト・玉造工−岩瀬・中央・那珂湊
F結城一・牛久栄進−境・佐和・三和
Gつくば国際・古河三・波崎柳川−つくば工科・江戸川学園・東風
H岩瀬日大・伊奈・東海−水城・下館工・清真学園
Iつくば秀英・波崎・水戸一−取手一・土浦一・東洋大牛久
J水戸葵陵・水海道二−水戸啓明・磯原郷英・水戸桜ノ牧
K常磐大高・取手二・水戸農−海洋・下館一・牛久
Ll下妻二・太田西山・水海道一−霞ヶ浦・緑岡・那珂大子
M土浦日大・八千代・鹿島−麻生・竜ケ崎南・鉾田二
N坂東清風・茨城高専・日立工−常総学院・ウエルネス・科技日立
O藤代・石下紫峰・守谷−笠間・石岡一・土浦湖北
P日立商・太田一・取手松陽−下妻一・日立北・勝田
※3回戦
A−B
C−D
E−F
G−H
I−J
K−L
M−N
O−P
※準々決勝
AB−CD
EF−GH
IJ−KL
MN−OP
※準決勝
ABCD−EFGH
IJKL−MNOP
※決勝(7/26)

☆2022春季大会
※決勝(5/5)
明秀日立
301002003=9
100000200=3
つくば秀英
(明)猪俣−伊藤
(つ)塚越、高柳、内藤、五十嵐、棚井、檜垣−武田
▽本塁打 石川(明)
▽二塁打 小久保、伊藤、柴(明) 棚井2、木城(つ)

※準決勝(5/3)
土浦日大
001000013=5
020000103=6
つくば秀英

水戸商
000001000=1
20100000X=3
明秀日立

※準々決勝(5/1)
明秀日立
101100020=5
000000000=0
常磐大高

つくば国際
0000000=0
4010101=7
つくば秀英

日立一
0000001=1
500004X=9
土浦日大

水城
210000001=4
010021001=5
水戸商

※3回戦
4/29
水戸商 5−3 日立商
水城 6−5 竜ケ崎一
土浦日大 9−1 石岡一(7)
日立一 9−3 岩瀬日大
4/28
明秀日立 11−1 境(6)
つくば国際 6−4 水戸啓明
常磐大高 6−4 常総学院
つくば秀英 4−3 霞ヶ浦(10)
※2回戦
4/24
明秀日立 6−2 東洋大牛久
水戸商 1−0 下妻一
水戸啓明 4−3 藤代
土浦日大 11−1 守谷(6)
石岡一 20−2 佐和(8)
岩瀬日大 7−0 取手一(7)
日立一 13−10 水戸葵陵(10)
日立商 5−4 下妻二
4/23
竜ケ崎一 9−2 下館工(8)
境 8−1 多賀(7)
つくば国際 4−3 茨城キリスト
常総学院 9−0 水海道一(7)
水城 8−1 日立北(7)
霞ヶ浦 3−2 鹿島学園
つくば秀英 7−4 科技日立
常磐大高 (不) 磯原郷英
※1回戦
4/22
東洋大牛久 6−1 中央
水戸啓明 10−1 下館一(7)
水戸商 3−1 江戸川学園
守谷 11−2 緑岡(7)

☆2021秋季大会
※決勝(10/23)
明秀日立
010300004=8
000000000=0
藤代

※3位決定戦(10/23)
下妻一
00000=0
00028=10
土浦日大

※準決勝(10/21)
明秀日立
000002001=3
000001000=1
土浦日大

藤代
204001303=13
001040000=5
下妻一

※準々決勝(10/19)
竜ケ崎一
300000240=9
14000240X=11
藤代

明秀日立
010010002=4
000100020=3
鹿島学園

霞ヶ浦
000000000=0
00010000X=1
土浦日大

つくば国際
001002110=5
11020102X=7
下妻一−

※3回戦(10/18)
下妻一 5−4 水戸葵陵
鹿島学園 11−5 守谷
藤代 6−2 常磐大高
霞ヶ浦 5−1 茨城キリスト
竜ケ崎一 9−3 中央
土浦日大 7−0 日立一(8)
つくば国際 7−4 水戸啓明
明秀日立 17−1 下館工(5)
※2回戦
10/15
つくば国際 6−4 佐和
水戸啓明 8−0 岩瀬日大
中央 2−1 磯原郷英
竜ケ崎一 2−1 水戸商
日立一 6−1 水戸一
土浦日大 2−1 つくば秀英
下館工 4−3 水戸工
明秀日立 8−0 江戸川学園(7)
10/14
水戸葵陵 3−2 常総学院
常磐大高 10−0 太田一(6)
藤代 5−0 下妻二
霞ヶ浦 5−0 境
茨城キリスト 6−5 水城
鹿島学園 7−0 多賀(7)
守谷 1−4 土浦三(7)
下妻一 5−1 科技日立
※1回戦(10/14)
水戸商 11−3 水海道一(7)

これまでの試合結果

全国地方大会情報
トップに戻る

カウンター