宮城

☆2022夏季大会
※決勝(7/27)
聖和学園
001000000=1
01010010X=3
仙台育英(3年ぶり29回目)

※準決勝(7/26)
聖和学園
002300000=5
000000000=0
古川学園

仙台育英 (不) 仙台南

※準々決勝
7/24
古川学園
201001200=6
000000100=1
東陵

名取北
102010100=5
01110201X=6
仙台南

7/23
聖和学園
0002308=13
0000100=1
東北

仙台育英
000010210=4
000000000=0
日本ウエルネス

※3回戦
7/19
仙台育英 12−0 高専名取(5)
東北 (不) 東北生文大高
日本ウエルネス 7−0 古川(7)
聖和学園 3−2 仙台
7/20
名取北 3−2 仙台三(10)
東陵 9−1 富谷(7)
仙台城南 6−5 仙台南
古川学園 5−1 仙台東
※2回戦
7/14
仙台育英 7−0 仙台商(8)
高専名取 5−4 白石
古川学園 4−3 石巻工(11)
仙台東 7−4 東北学院
東北生文大高 2−1 亘理伊具大河原商(10)
東北 10−0 石巻西(6)
7/17
古川 10−1 泉松陵(8)
日本ウエルネス 7−3 松島
聖和学園 7−3 東北学院榴ケ岡
仙台 10−2 登米総合産
名取北 2−0 登米
仙台三 9−1 気仙沼(7)
7/18
仙台城南 9−2 大崎中央(8)
仙台南 3−2 利府(10)
富谷7−5 気仙沼向洋
東陵 15−3 泉館山(5)
※1回戦
9/11
大崎中央 10−0 中新田岩ヶ崎迫桜
仙台城南 4−0 村田
気仙沼向洋 7−2 宮城県工
富谷 11−5 石巻好文館
9/10
登米 2−1 仙台工
名取北 8−1 多賀城(7)
仙台南 12−4 仙台一(8)
利府 14−0 石巻商(5)
東陵 8−1 泉(7)
東北学院榴ケ岡 10−0 古川黎明(5)
聖和学園 4−0 佐沼
泉館山 7−4 角田
登米総合産 5−2 仙台西
仙台 11−2 仙台向山
9/9
泉松陵 11−1 白石工(5)
古川 22−7 鹿島台商(5)
松島 7−0 宮城水産石巻北響(7)
日本ウエルネス 4−0 黒川
気仙沼 10−0 加美農(6)
仙台三 13−0 柴田農林(5)
仙台東 2−0 塩釜
東北学院 10−4 古川工
東北生文大高 10−0 小牛田農林(5)
亘理伊具大河原商 8−1 築舘(7)
9/8
仙台育英 6−4 柴田
古川学園 8−1 志津川(7)
石巻工 11−4 石巻
石巻西 13−0 宮城広瀬(5)
仙台商 10−0 名取(6)
高専名取 6−1 仙台二
東北 10−0 宮城県農(5)
白石 9−2 涌谷(7)

☆2022春季大会
※決勝(5/22)
仙台育英
000005201=8
000001000=1
東北

※3位決定戦(5/22)
古川学園
101100240=9
000113010=6
仙台三

※準決勝(5/21)
仙台三
00000000=0
40000201=7
仙台育英

古川学園
000010010=2
00200231X=8
東北

※準々決勝(5/18)
東北
250245=18
120100=4
東北学院榴ケ岡

仙台一
300000100=4
30020210X=8
古川学園

日本ウエルネス
01010000=2
00061002=9
仙台育英

東陵
000001000=1
000000002=2
仙台三

※2回戦
5/16
東北 5−2 仙台南
仙台一 6−0 名取北
仙台三 6−1 大崎中央
日本ウエルネス 6−5 角田(13)
5/15
古川学園 3−0 石巻工
東北学院榴ケ岡 5−3 柴田
東陵 8−0 塩釜(7)
仙台育英 7−0 仙台城南
※1回戦
5/15
東北 8−0 宮城工(7)
仙台一 10−9 佐沼
日本ウエルネス 4−3 利府(10)
仙台三 7−5 東北生文大高
5/14
東北学院榴ケ岡 6−2 古川黎明
仙台南 4−3 仙台商
名取北 6−4 聖和学園
仙台城南 4−1 古川工
石巻工 4−3 富谷
塩釜 6−4 高専名取
角田 7−0 松島(7)
大崎中央 6−3 気仙沼

☆2021秋季大会
※決勝(9/26)
仙台育英
000201060=9
000000000=0
東北
(仙)斎藤−尾形
(東)高野、秋本−生方
▽三塁打 遠藤(仙)
▽二塁打 秋元(仙)

※3位決定戦(9/26)
利府
0110000=2
011304X=9
聖和学園
(利)真木、関東、小酒井−太田
(聖)阿部−沼田
▽三塁打 大久保、阿部、山内(聖)
▽二塁打 真木(利)

※準決勝(9/25)
聖和学園
20000000=2
40020012=9
東北

利府
000000000=0
02003100X=6
仙台育英

※準々決勝
9/23
柴田
200011000=4
010020011=5
聖和学園

東北
001302010=7
000050001=6
古川学園

仙台育英
01013102=8
00000000=0
仙台南

利府
000003010=4
010000000=1
東北学院榴ケ岡

※2回戦
9/20
仙台育英 8−1 角田(7)
柴田 8−1 東北学院(7)
仙台南 6−5 日本ウエルネス
古川学園 3−1 泉館山
聖和学園 7−0 仙台一
利府 9−4 仙台東
東北 10−1 佐沼(6)
東北学院榴ケ岡 5−4 名取北
※1回戦
9/19
柴田 12−2 仙台城南(7)
東北学院 9−2 気仙沼向洋
東北 12−1 仙台商(5)
佐沼 4−3 東陵
9/17
仙台南 8−1 古川(8)
東北学院榴ケ岡 5−3 登米総産
日本ウエルネス 11−10 仙台西(10)
利府 8−7 仙台三
角田 8−1 石巻西(7)
仙台東 3−1 塩釜
聖和学園 5−1 黒川
泉館山 8−1 築舘(7)

これまでの試合結果

全国地方大会情報
トップに戻る

カウンター