長野

☆2022夏季大会
※決勝(7/30)
佐久長聖(4年ぶり9回目)
010222000=7
100000000=1
都市大塩尻

※準決勝(7/27)
都市大塩尻
000003000=3
000002000=2
上田西

佐久長聖
102000000=3
000001000=1
小諸商

※準々決勝
7/24
都市大塩尻
001020000=3
000000000=0
伊那北

岡谷南
100010010=3
030000001=4
小諸商

7/23
佐久長聖
100020101=5
000001000=1
篠ノ井

上田西
010020301=7
110020000=4
上田染谷丘

※4回戦
7/20
岡谷南 5−2 中野立志舘
上田西 11−1 長野商(6)
篠ノ井 3−2 日本ウエルネス
都市大塩尻 3−2 飯田OIDE長姫(10)
上田染谷丘 8−1 飯田(7)
伊那北 7−4 長野俊英
小諸商 9−8 東海大諏訪(11)
佐久長聖 10−7 松本国際
※3回戦
7/16
岡谷南 13−2 松本蟻ヶ崎(6)
篠ノ井 14−3 須坂創成(5)
都市大塩尻 4−2 中野西
上田西 4−1 上伊那農
上田染谷丘 8−2 長野吉田
伊那北 10−0 茅野岡谷東龍野阿南(5)
小諸商 12−0 上田千曲(5)
松本国際 6−3 諏訪清陵
7/17
飯田OIDE長姫 5−4 長野(11)
長野商 6−5 長野日大
日本ウエルネス 7−6 松本深志
中野立志舘 2−1 上田
東海大諏訪 3−1 松本第一
佐久長聖 4−0 長野工
飯田 6−3 飯山
長野俊英 11−6 佐久平総合技術
※2回戦
7/11
岡谷南 8−0 屋代(7)
上田西 6−1 木曽青峰
都市大塩尻 7−0 岩村田(8)
飯山 9−2 野沢北(8)
伊那北 9−0 梓川(7)
小諸商 11−0 諏訪二葉(5)
松本国際 16−0 阿智(5)
篠ノ井 8−0 諏訪実(7)
飯田OIDE長姫 21−0 野沢南(5)
中野立志舘 6−1 小諸
上田染谷丘 37−0 坂城北部須坂東(5)
松本深志 14−11 松代
7/12
長野工 4−3 伊奈弥生ヶ丘
松本第一 8−1 赤穂(8)
長野俊英 15−1 小海(5)
中野西 2−1 松本工
飯田 10−3 蘇南明科豊科南安曇農穂高商(7)
松本蟻ヶ崎 5−4 富士見
7/13
須坂創成 7−1 蓼科軽井沢
長野日大 6−3 松商学園
長野 10−1 下諏訪向陽(7)
茅野岡谷東龍野阿南 6−5 長野南
諏訪清陵 8−2 大町岳陽
上伊那農 13−3 地球環境(7)
佐久長聖 11−1 田川(6)
長野吉田 8−6 下伊那農(12)
上田 5−3 高遠
上田千曲 3−1 長野東
日本ウエルネス 5−1 松川
佐久平総合技術 15−11 駒ヶ根工
7/14
長野商 12−5 岡谷工(7)
飯山 11−4 松本県ケ丘(7)
東海大諏訪 12−0 長野西(6)
※1回戦
7/10
長野商 6−3 上田東
下諏訪向陽 18−0 池田工(5)
高遠 11−1 更級農(6)
松川 11−1 下高井農林(5)
松本県ケ丘 10−3 飯田風越(8)
佐久長聖 11−0 箕輪進修(5)
長野西 5−1 塩尻志学館
佐久平総合技術 8−6 松本美須々ヶ丘
駒ヶ根工 7−3 須坂
田川 11−1 長野高専(5)
東海大諏訪 10−2 丸子修学館(7)
7/11
野沢北−飯山

☆2022春季大会
※決勝(5/22)
篠ノ井
000210050=8
21301011X=9
上田西

※3位決定戦(5/22)
伊那北
10100=2
2424X=12
岡谷南

※準決勝(5/21)
岡谷南
000000000=0
00010000X=1
上田西

篠ノ井
600130000=10
002101000=4
伊那北

※準々決勝(5/15)
都市大塩尻
000300020=5
010001031=6
上田西

小諸商
00310100100=6
10020003001=7
篠ノ井

伊那北
000100040=5
000100000=1
上田染谷丘

岡谷南
00011010001=4
00000110100=3
松本国際

※1回戦(5/14)
岡谷南 6−2 長野工
上田染谷丘 6−1 松本第一
伊那北 3−2 長野日大(11)
松本国際 11−4 小諸(7)
小諸商 7−6 飯田OIDE長姫
都市大塩尻 9−3 長野俊英
上田西 10−2 飯田(7)
篠ノ井 7−6 松本深志

☆2021秋季大会
※決勝(9/27)
松商学園
1000100011=4
1000002000=3
都市大塩尻
(松)大塚、栗原−前田
(都)三沢、今野−山田

※3位決定戦(9/27)
東海大諏訪
300001022=8
010000010=2
長野日大
(東)吉沢、大野−衣川
(長)長坂、大屋、木村−鈴木

※準決勝(9/25)
東海大諏訪
0002000030=5
0400001001=6
松商学園

長野日大
0000000=0
004300X=7
都市大塩尻

※準々決勝(9/22)
松商学園
000202210=7
000000101=2
上田西

東海大諏訪
0000200023=7
0100010020=4
松本深志

日本ウエルネス
000100000=1
00106000X=7
都市大塩尻

長野日大
303017=14
000000=0
岩村田

※2回戦
9/19
都市大塩尻 8−6 長野商
岩村田 10−6 松本国際
長野日大 11−2 飯田(7)
松商学園 7−2 飯山
上田西 9−8 岡谷南
東海大諏訪 4−0 佐久長聖
松本深志 8−6 長野
日本ウエルネス 13−7 上田染谷丘
※1回戦
9/18
岩村田 6−4 篠ノ井
長野日大 7−5 小諸商
松本深志 7−0 諏訪二葉(7)
岡谷南 16−1 松本蟻ヶ崎(6)
日本ウエルネス 16−2 伊那北(6)
都市大塩尻 10−0 赤穂(5)
飯山 3−2 上田千曲
佐久長聖 11−3 中野西(7)

これまでの試合結果

全国地方大会情報
トップに戻る

カウンター