奈良

☆2022夏季大会
※決勝(7/28)
生駒
000000000=0
32563020X=21
天理(5年ぶり29回目)

※準決勝(7/26)
天理
1411000=7
0000000=0
高田商

智弁学園
140000000=5
20100130X=7
生駒

※準々決勝
7/24
大和広陵
001000=1
032006=11
智弁学園

生駒
0301000001=5
0100001200=4
橿原

7/23
御所実
000000000=0
00000210X=3
高田商

奈良北
02000000=2
00120051=9
天理

※3回戦
7/19
御所実 3−2 橿原学院
高田商 7−3 法隆寺国際
7/21
天理 10−1 郡山(7)
奈良北 11−0 帝塚山
橿原 10−0 奈良情報商(7)
7/22
生駒 7−0 奈良女子大付(7)
智弁学園 7−0 高取国際(7)
大和広陵 12−4 王寺工(8)
※2回戦
7/11
御所実 10−4 五條
橿原学院 22−0 添上(5)
法隆寺国際 9−1 西大和学園(7)
7/12
高田商 14−7 高田(11)
7/14
天理 9−0 関西中央(7)
郡山 10−7 一条
7/15
帝塚山 14−4 高円高円芸術国際(5)
奈良北 3−1 桜井
7/16
橿原 3−2 奈良大付(12)
奈良情報商 10−4 奈良朱雀
生駒 7−2 奈良
7/17
奈良女子大付 4−1 西の京
智弁学園 9−0 畝傍(7)
高取国際 10−0 十津川(6)
7/18
王寺工 10−0 奈良高専(6)
大和広陵 6−3 磯城野
※1回戦
7/10
智弁学園 10−0 二階堂青翔榛生昇陽宇陀大淀奈良南(5)
関西中央 10−3 西和清陵(7)
橿原 8−1 香芝(7)

☆2022春季大会
※決勝(5/14)
奈良大付
221010000=6
020100000=3
天理

※3位決定戦(5/14)
御所実−畝傍

※準決勝(5/8)
御所実
400000201=7
03303000X=9
天理

畝傍
0000000=0
0120203=8
奈良大付

※準々決勝
5/7
生駒
110000=2
501141=12
天理

奈良
000000100=1
00200110X=4
御所実

5/5
桜井
302001011=8
00000423X=9
奈良大付

畝傍
00000010002=3
10000000000=1
郡山

※3回戦
5/4
奈良 11−2 橿原(8)
御所実 8−1 法隆寺国際(8)
天理 3−1 関西中央
生駒 6−5 智弁学園
5/3
郡山 5−3 橿原学院
畝傍 4−2 大和広陵
桜井 8−7 奈良朱雀商工
奈良大付 3−2 奈良高専
※2回戦
5/1
生駒 7−3 奈良女子大付
智弁学園 5−0 奈良北
4/30
関西中央 9−1 西大和学園(7)
御所実 6−2 高田
法隆寺国際 13−0 帝塚山(7)
天理 12−0 五條(6)
4/29
橿原 9−0 王寺工(7)
4/26
奈良大付 3−2 西の京
奈良 4−1 高取国際
4/23
桜井 8−7 香芝
奈良朱雀商工 10−2 一条(7)
奈良高専 20−2 高円高円芸術国際(5)
4/17
畝傍 3−2 高田商
橿原学院 17−1 磯城野(5)
大和広陵 18−0 添上(5)
4/16
郡山 21−0 十津川(5)
※1回戦
4/16
桜井 4−1 奈良情報商奈良商
天理 12−0 西和清陵(5)
奈良 17−0 二階堂榛生昇陽青翔大淀奈良南(5)

☆2021秋季大会
※決勝(10/9)
智弁学園
100001021=5
000001000=1
高田商

※3位決定戦(10/9)
奈良北
001000110=3
11010211X=7
天理

※準決勝(10/3)
奈良北
100302000000=6
202110000001=7
智弁学園
(奈)栗屋、梅木健−東崎
(智)大坪−高良
▽本塁打 梅木健(奈) 松本(智)
▽三塁打 酒井、大坪(智)
▽二塁打 榎本() 高良(智)

天理
050011200=9
20037010X=13
高田商
(天)南沢、北田−山村、内田
(高)中村、鶴川内−北嶋
▽本塁打 戸井(天)
▽三塁打 東口、鶴川内(高)
▽二塁打 大城、永井、内藤(天) 山中、宮武晃、西川(高)

※準々決勝
10/2
御所実
010000100=2
01020101X=5
智弁学園

橿原
000302300=8
000302301=9
奈良北

9/26
奈良大付
000002120=5
000400002=6
高田商

天理
0102161=11
1000000=1
奈良

※3回戦
9/25
橿原 9−7 生駒
智弁学園 6−0 橿原学院
御所実 4−1 畝傍
9/23
奈良大付 10−0 大和広陵(5)
高田商 8−0 香芝(7)
奈良北 10−1 西の京(8)
9/21
天理 11−0 奈良高専(5)
奈良 9−1 高田(7)
※2回戦
9/20
橿原学院 10−0 大淀奈良南(5)
畝傍 6−3 桜井
御所実 12−2 王寺工
9/19
高田商 7−0 西大和学園(7)
香芝 15−8 奈良女子大付
智弁学園 10−0 一条(5)
生駒 (不) 磯城野
9/12
奈良北 14−2 奈良朱雀商工(7)
西の京 40−0 十津川(5)
橿原 11−1 五條(5)
9/11
奈良 6−5 法隆寺国際
大和広陵 3−0 関西中央
奈良大付 18−2 帝塚山(5)
9/5
奈良高専 12−1 添上(6)
天理 21−0 高取国際(5)
高田 8−2 奈良情報商
※1回戦
9/4
奈良女子大付 8−7 高円二階堂榛生昇陽青翔国際
9/7
生駒 8−4 郡山
御所実 10−1 西和清陵(7)

これまでの試合結果

全国地方大会情報
トップに戻る

カウンター