大阪

☆2023秋季大会
※決勝(10/14)
履正社
000001001=2
01011000X=3
大阪桐蔭

※3位決定戦(10/14)
桜宮
00000000=0
10020103=7
興国

※準決勝(10/8)
履正社
0011024=8
0000000=0
興国

大阪桐蔭
4003209=18
1000000=1
桜宮

※準々決勝(10/1)
大体大浪商
000002020=4
20001020X=5
大阪桐蔭

東海大仰星
00000000=0
2000220X=6
履正社

興国
000200010=3
000100010=2
阪南大高

桜宮
0520010=8
0010000=1
槻の木

※5回戦(9/30)
大阪桐蔭 3−2 近大付
履正社 9−2 関大北陽(7)
東海大仰星 8−5 摂津
阪南大高 10−1 山本(7)
大体大浪商 4−1 大商大高
興国 7−3 清教学園
桜宮 6−0 大商大堺
槻の木 3−0 大阪偕星
※4回戦(9/24)
大阪桐蔭 9−1 上宮(7)
大商大高 10−7 箕面学園
関大北陽 3−2 大産大付
履正社 4−3 金光大阪(10)
東海大仰星 5−3 大阪学芸
大体大浪商 2−1 浪速
近大付 11−0 同志社香里(6)
興国 7−1 三国丘
桜宮 9−7 茨木
大商大堺 12−9 鳳
槻の木 11−7 堺西
大阪偕星 14−1 天王寺(5)
摂津 7−6 近大泉州
阪南大高 13−2 佐野(7)
山本 8−4 春日丘
清教学園 12−2 今宮(5)
※3回戦
9/23
大阪桐蔭 12−3 関西創価(7)
上宮 27−0 東住吉(5)
関大北陽 12−0 刀根山(5)
金光大阪 10−0 信太(5)
履正社 10−1 汎愛
箕面学園 5−4 泉陽
大商大高 12−0 西野田工科淀江泉尾工(5)
大体大浪商 5−1 和泉
浪速 9−2 三島(7)
茨木 18−8 今宮工科(6)
桜宮 9−5 門真なみはや
大産大付 8−7 岸和田
槻の木 10−9 市岡(10)
摂津 5−4 電通大高
近大泉州 8−1 旭(7)
佐野 5−4 精華
阪南大高 11−4 堺東(7)
9/18
同志社香里 11−2 山田(7)
近大付 6−1 八尾
鳳 11−9 生野
大商大堺 6−2 大冠
堺西 7−4 関大一
天王寺 13−6 北野
大阪偕星 7−6 大阪学院大高
東海大仰星 4−1 東大阪大柏原
大阪学芸 9−4 常翔学園
山本 9−2 岸和田産(8)
春日丘 13−6 懐風館(8)
三国丘 14−5 布施
興国 7−0 東(8)
清教学園 6−1 豊島
今宮 8−0 桃山学院(7)
※2回戦
9/17
箕面学園 9−4 桜塚
西野田工科淀江泉尾工 16−15 高槻北(10)
大体大浪商 35−0 八尾北門真西野崎布施北(5)
上宮 17−0 開明(5)
茨木 11−9 千里
鳳 13−3 佐野工科(5)
生野 34−0 西成(5)
大商大堺 14−0 成城(5)
大冠 12−7 大阪
大産大付 11−0 追手門学院(7)
関大北陽 11−1 高石(5)
信太 12−6 枚方津田
東大阪大柏原 12−1 寝屋川(7)
東海大仰星 9−4 香里丘
電通大高 15−6 北かわち皐ヶ丘(7)
精華 10−0 大商学園(6)
阪南大高 7−0 清水谷(7)
春日丘 6−4 池田
懐風館 (不) 茨木工科
三島 (不) 伯太
9/16
山田 8−7 明星
今宮工科 12−3 花園(7)
市岡 12−2 布施工科(6)
槻の木 11−1 吹田(5)
履正社 10−0 初芝立命館(6)
汎愛 13−7 貝塚南
近大泉州 13−2 久米田(5)
堺東 10−0 東淀川(5)
布施 5−1 阪南北摂つばさ
三国丘 7−4 四條畷
9/10
浪速 31−1 枚方なぎさ(5)
同志社香里 10−3 淀川工科(8)
八尾 9−6 早稲田摂陵
関大一 16−1 みどり清朋(5)
天王寺 9−5 千里青雲
北野 10−3 夕陽丘(7)
近大付 7−0 常翔啓光学園(7)
大阪学院大高 19−0 藤井寺(5)
大阪偕星 8−5 登美丘
常翔学園 11−1 富田林(5)
岸和田産 13−7 関西大倉
山本 5−4 上宮太子
興国 10−0 大阪国際(5)
東 4−3 高槻
清教学園 10−0 東住吉総合大正白稜福井箕面東(6)
9/9
泉陽 19−7 教大池田(5)
大商大高 15−0 泉大津(5)
関西創価 18−0 公大高専(5)
大阪桐蔭 6−3 太成学院大高
岸和田 7−0 八尾翠翔(7)
佐野 11−1 教大天王寺(5)
今宮 9−2 日新(7)
9/3
和泉 26−0 長野(5)
桜宮 12−2 星翔(6)
金光大阪 10−0 高津(5)
大阪学芸 9−6 牧野
摂津 11−3 緑風館(7)
旭 20−10 狭山藤井寺工科農芸金剛(5)
豊島 23−0 大阪園芸(5)
桃山学院 4−1 渋谷
9/2
東住吉 6−5 城東工科
門真なみはや 7−2 阿武野
堺西 6−3 星光学院
刀根山 8−1 堺上(7)
※1回戦
9/10
上宮 9−3 堺
花園 7−5交野
信太 8−7 大阪青凌
大産大付 (不) 和泉総合
9/9
精華 10−0 大阪ビジネスフロンティア(6)
箕面学園 (不) 咲くやこの花
9/3
太成学院大高 17−0 住吉(5)
明星 13−2 英真学園(5)
生野 11−4 羽衣学園(7)
大阪 10−4 豊中
槻の木 11−3 大手前(7)
北野 10−3 箕面自由学園(7)
東海大仰星 11−1 守口東(5)
富田林 12−11 桜和東淀工柴島
上宮太子 22−1 金光八尾(5)
四條畷 11−4 いちりつ(8)
清教学園 8−0 大塚(7)
9/2
大体大浪商 19−1 港(5)
三島 13−3 河南美原(5)
貝塚南 7−1 教育センター付
電通大高 10−0 阿倍野(5)
池田 10−0 都島工(5)
東 12−1 堺工科(6)

これまでの試合結果

全国地方大会情報
トップに戻る

カウンター