埼玉

☆2019秋季大会
*県大会
※1回戦
9/21
埼玉栄−市川越
立教新座−鷲宮
西武台−浦和実
※2回戦
A花咲徳栄−秀明英光
B叡明−武蔵越生
C県浦和−ふじみ野
D聖望学園−北本
E西武文理−川口青陵
F大宮東−埼玉栄・市川越
G正智深谷−大宮北
H川越工−浦和学院
I春日部共栄−城西大川越
J八潮南−本庄東
K川口市立−立教新座・鷲宮
L熊谷工−鴻巣
M川越東−狭山ヶ丘
N春日部東−西武台・浦和実
O桶川−上尾
P草加−昌平
※3回戦(9/25)
A−B
C−D
E−F
G−H
I−J
K−L
M−N
O−P
※準々決勝(9/27)
AB−CD
EF−GH
IJ−KL
MN−OP
※準決勝(10/5)
ABCD−EFGH
IJKL−MNOP
※決勝(10/6)

*東部地区
※代表決定戦
9/12
鷲宮 7−5 草加西
叡明 11−1 越谷北(6)
9/11
春日部共栄 18−0 杉戸(5)
八潮南 10−1 獨協埼玉(7)
草加 7−0 吉川美南八潮松伏(7)
春日部東 12−1 春日部工(7)
9/10
花咲徳栄 20−1 羽生一(5)
昌平 12−2 不動岡(7)
庄和 16−1 宮代(7)
※1回戦
9/10
草加西 5−2 三郷北
鷲宮 5−4 越ヶ谷(15)
9/9
越谷北 3−1 春日部
叡明 7−0 幸手桜杉戸農栗橋北彩三郷(7)
9/8
春日部東 7−2 久喜工
春日部工 7−3 越谷南
9/7
獨協埼玉 3−1 開智未来
八潮南 7−1 白岡
春日部共栄 8−1 草加東(8)
杉戸 6−3 越谷東
草加 4−3 越谷西
吉川美南八潮松伏 5−3 越谷総合
9/6
不動岡 10−0 羽生実(6)
庄和 7−0 蓮田松蔭(8)
宮代 2−0 久喜北陽
花咲徳栄 12−0 草加南(5)
羽生一7−6 三郷工技(11)

*西部地区
※代表決定戦
9/12
市川越 4−0 星野
武蔵越生 6−0 所沢商
狭山ヶ丘 7−0 山村学園(7)
西武文理 4−2 山村国際
9/11
城西大川越 6−5 川越初雁
聖望学園 10−0 川越総合(5)
川越東 10−0 狭山経済(5)
ふじみ野 4−2 坂戸
川越工 4−2 川越西
※1回戦
9/10
西武文理 7−0 所沢北(8)
山村国際 9−2 坂戸西(7)
山村学園 15−0 狭山工(5)
狭山ヶ丘 9−1 所沢(7)
9/8
市川越 10−0 鶴ヶ島清風(6)
星野 7−3 狭山清陵
武蔵越生 20−0 盈進東野(5)
所沢商 13−0 飯能南(5)
9/7
川越東 7−3 入間向陽
狭山経済 8−1 富士見(8)
坂戸 12−2 川越南(8)
ふじみ野 12−2 城北埼玉(6)
川越工 15−6 県川越(8)
川越西 10−0 所沢西(5)
9/6
城西大川越 7−6 所沢中央
川越初雁 7−5 豊岡
聖望学園 2−0 埼玉平成
川越総合 12−4 飯能日高越生(7)

*南部地区
※代表決定戦
9/11
立教新座 6−2 浦和麗明
川口市立 8−0 県川口(7)
浦和実 17−1 細田学園(5)
大宮東 7−1 慶應志木
大宮北 3−1 市浦和
9/10
埼玉栄 4−1 武南
西武台 5−4 南稜(10)
川口青陵 6−2 浦和東
県浦和 8−4 朝霞西
浦和学院 3−1 与野
※2回戦
9/9
市浦和 11−1 新座(5)
大宮北 11−0 大宮開成(5)
県川口 20−4 いずみ大宮商(6)
川口市立 9−0 志木(7)
浦和実 14−3 新座柳瀬(6)
細田学園 11−4 大宮工(7)
9/8
浦和麗明 11−0 岩槻商(5)
大宮東 9−1 蕨(7)
慶應志木 9−5 浦和西
9/7
西武台 13−5 大宮南
南稜 3−2 川口工
浦和学院 14−0 浦和工(5)
与野 9−7 栄東
武南 11−1 岩槻(6)
埼玉栄 10−0 浦和北(5)
立教新座 11−1 浦和商(6)
9/6
川口青陵 6−5 大宮
浦和東 22−0 大宮武蔵野和光新座総合岩槻北陵(5)
県浦和 3−1 朝霞
朝霞西 19−1 大宮光陵(5)
※1回戦
細田学園 7−2 開智

*北部地区
※代表決定戦
9/12
本庄東 7−0 秩父(8)
熊谷工 5−2 熊谷商
9/11
北本 9−6 伊奈学園
秀明英光 2−1 熊谷
鴻巣 1−0 上尾南(10)
上尾 10−0 早大本庄(5)
9/10
正智深谷 5−2 本庄
桶川 10−4 国際学院
※1回戦
9/10
秩父 7−3 本庄一
本庄東 12−2 深谷商(6)
9/9
秀明英光 10−0 寄居城北妻沼(5)
熊谷 7−6 滑川総合
熊谷商 4−3 進修館
熊谷工 12−2 小川(6)
9/8
早大本庄 13−5 栄北(7)
伊奈学園 10−1 桶川西上尾鷹の台上尾橘(7)
北本 9−0 深谷一(7)
9/7
上尾南 6−4 小鹿野
鴻巣 4−3 松山
上尾 14−0 熊谷農(5)
9/6
国際学院 15−1 児玉白楊児玉深谷(5)
桶川 10−1 東農大三(7)
正智深谷 12−0 熊谷西(7)
本庄 6−5 秩父農工科

これまでの試合結果

全国地方大会情報
トップに戻る

カウンター