東東京大会

☆2022夏季大会
※1回戦
7/10
東−鷲宮
広尾学園−東洋
多摩大目黒−足立新田
足立西−農産
三田−文教大付
葛飾商−駿台学園
麻布−豊南
雪谷−産技高専
大森−荒川工
※2回戦
7/10
青山学院−日大豊山
正則−海城
足立学園−共栄学園
墨田工−昭和鉄道
7/11
桜修館−目黒学院
学習院−淵江
小松川−新宿
富山−国学院
本郷−立正大立正
高輪−国際
東京−広尾
板橋−自由ヶ丘学園
明大中野−富士
7/12
上野学園−品川翔英
武蔵丘−大山蒲田橘六郷工科
錦城学園−京華商
駒場−日大一
城西大城西−攻玉社
芝浦工大付−順天
大崎−日比谷
淑徳巣鴨−葛飾野
岩倉−文京
昭和一−駒込
中野工−葛飾総合南葛飾
7/13
日本ウエルネス−東・鷲宮
実践学園−三田・文教大付
九段中等−大森学園
聖学院−大島海洋国際大田桜台葛西南つばさ総合
江戸川−正則学園
成城−紅葉川
青山−日工大駒場
立志舎−葛西工
朋優学院−雪谷・産技高専
開成−青井足立東三商千早
立教池袋−大森・荒川工
7/14
巣鴨−王子総合
豊島学園−深川
東亜学園−足立西・農産
東海大高輪台−葛飾商・駿台学園
淑徳−安田学園
足立工田園調布−目黒
八丈−日本橋
小岩−筑波大付
獨協−麻布・豊南
7/15
目黒日大−広尾学園・東洋
北豊島工−浅草かえつ有明科学技術桐ヶ丘
目白研心−渋谷教育渋谷
東京実−大島
京華−城北
成立学園−多摩大目黒・足立新田
桜丘−大東文化一
高島−両国
青稜−篠崎
芝−早稲田
※3回戦
A関東一−桜修館・目黒学院
B青山学院・日大豊山−正則・海城
C学習院・淵江−小松川・新宿
D富山・国学院−足立学園・共栄学園
E本郷・立正大立正−高輪・国際
F東京・広尾−墨田工・昭和鉄道
G板橋・自由ヶ丘学園−明大中野・富士
H城東−日本ウエルネス・東・鷲宮
I東京成徳大高−目黒日大・広尾学園・東洋
J北豊島工・浅草かえつ有明科学技術桐ヶ丘−目白研心・渋谷教育渋谷
K東京実・大島−京華・城北
L小山台−成立学園・多摩大目黒・足立新田
M桜丘・大東文化一−高島・両国
N青稜・篠崎−芝・早稲田
O巣鴨・王子総合−豊島学園・深川
P日体大荏原−東亜学園・足立西・農産
Q帝京−実践学園・三田・文教大付
R九段中等・大森学園−聖学院・大島海洋国際大田桜台葛西南つばさ総合
S江戸川・正則学園−成城・紅葉川
T青山・日工大駒場−立志舎・葛西工
U郁文館−東海大高輪台・葛飾商・駿台学園
V淑徳・安田学園−足立工田園調布・目黒
W八丈・日本橋−小岩・筑波大付
X堀越−獨協・麻布・豊南
Y修徳−朋優学院・雪谷・産技高専
Z大崎・日比谷−淑徳巣鴨・葛飾野
a岩倉・文京−昭和一・駒込
b中野工・葛飾総合南葛飾−開成・青井足立東三商千早
c上野学園・品川翔英−武蔵丘・大山蒲田橘六郷工科
d錦城学園・京華商−駒場・日大一
e城西大城西・攻玉社−芝浦工大付・順天
f二松学舎大付−立教池袋・大森・荒川工
※4回戦
A−B
C−D
E−F
G−H
I−J
K−L
M−N
O−P
Q−R
S−T
U−V
W−X
Y−Z
a−b
c−d
e−f
※5回戦
AB−CD
EF−GH
IJ−KL
MN−OP
QR−ST
UV−WX
YZ−ab
cd−ef
※準々決勝
※準決勝
※決勝(7/30)

☆2021夏季大会
※決勝(8/2)
二松学舎大付(3年ぶり4回目)
010000310=5
000000010=1
関東一

※準決勝(8/1)
二松学舎大付
000040000=4
100000001=2
帝京

修徳
000100000=1
00400000X=4
関東一

※準々決勝
7/30
小山台
0000000000=0
0000000004=4
修徳

東亜学園
000010200=3
01040000X=5
帝京

7/29

0000000=0
000080X=8
関東一

淑徳
0100000=1
000721X=10
二松学舎大付

※5回戦
7/26
関東一 11−2 岩倉(7)
二松学舎大付 7−0 広尾(7)
芝 7−3 日大一
淑徳 6−5 小岩
7/28
東亜学園 10−0 大森学園(5)
修徳 4−2 日大豊山
小山台 9−4 堀越
帝京 7−3 郁文館
※4回戦
7/23
関東一 10−0 足立西(6)
岩倉 8−2 実践学園
日大一 4−1 共栄学園
芝 11−10 目黒日大(12)
二松学舎大付 7−0 高島(7)
小岩 7−3 城北
広尾 7−0 駒場(7)
淑徳 4−3東京実(10)
7/24
東亜学園 6−2 紅葉川
大森学園 7−6 立正大立正
郁文館 4−3 立教池袋
帝京 3−2 明大中野
7/25
修徳 7−1 青山学院
日大豊山 8−4 城東
堀越 12−5 正則(7)
小山台 8−5 文京
※3回戦
7/15
関東一 12−0 攻玉社(5)
足立西 14−0 東(5)
岩倉 16−0 九段中等(5)
実践学園 8−1 多摩大目黒(7)
7/16
共栄学園 7−1 上野学園
日大一 3−2 東海大高輪台(12)
目黒日大 4−3 篠崎
芝 7−0 早稲田(8)
7/17
二松学舎大付 3−0 東京成徳大高
高島 7−1 順天(11)
淑徳 3−0 高輪
駒場 3−2 京華
広尾 7−1 筑波大付
東京実 11−10 青山(15)
7/18
小岩 7−6 朋優学院
城北 13−10 葛飾野
明大中野 16−0 昭和鉄道(5)
郁文館 2−0 足立新田
帝京 17−0 昭和一(5)
立教池袋 10−3 大崎(7)
7/19
紅葉川 12−0 国際(5)
大森学園 5−0 大島
立正大立正 13−2 新宿(6)
東亜学園 3−2 安田学園
7/21
青山学院 4−3 芝浦工大付
日大豊山 5−2 城西大城西
修徳 10−0 大森(5)
城東 8−1 淵江(8)
7/22
小山台 10−2 成立学園(7)
文京 20−0 葛飾商(5)
堀越 10−0 小松川(5)
正則 (不) 板橋
※2回戦
7/9
足立西 15−5 田園調布(5)
共栄学園 8−1 武蔵丘(8)
多摩大目黒 11−0 大山蒲田橘(5)
新宿 12−2 富士(6)
実践学園 19−5 江戸川(10)
駒場 14−0 中野工(5)
東海大高輪台 9−4 王子総合
東 5−2 農産
岩倉 13−0 北豊島工(5)
篠崎 10−0 両国(6)
7/10
高島 9−0 開成(7)
攻玉社 10−0 渋谷教育渋谷(6)
広尾 4−0 鷺宮
筑波大付 4−1 荒川工
明大中野 3−0 正則学園
青山 13−3 大島海洋国際(5)
目黒日大 9−8 駿台学園
東京実 3−2 目白研心
九段 12−0 千早(5)
小岩 9−0 目黒学院(7)
上野学園 11−1 三田(5)
葛飾野 8−1 東洋(8)
7/11
昭和一 8−0 青稜(7)
日大一 8−0 本郷(7)
城北 9−8 海城
東京成徳大高 3−2 錦城学園
帝京 10−0 淑徳巣鴨(6)
淑徳 13−0 麻布(5)
順天 8−1 獨協(7)
京華 13−0 青井足立東三商(5)
朋優学院 11−0 文教大付(5)
高輪 17−16 桜丘
7/12
芝 2−1 墨田工
大島 8−6 足立工
立正大立正 9−1 浅草かえつ有明科学技術桐ヶ丘(7)
立教池袋 4−1 日本ウエルネス
国際 12−11 産業技術高専
紅葉川 4−0 京華商
東亜学園 13−2 学習院(6)
郁文館 10−0 深川(5)
安田学園 15−0 桜修館(5)
足立新田 10−3 豊南(7)
大崎 13−0 南葛飾(5)
昭和鉄道 12−6 日比谷
7/13
修徳 2−0 雪谷
城西大城西 9−0 足立学園(7)
文京 2−1 日体大荏原
大森 1−0 東京
青山学院 2−0 立志舎
芝浦工大付 14−4 巣鴨(5)
城東 9−0 八丈(7)
葛飾商 11−3 広尾学園(7)
堀越 3−2 目黒
7/14
成立学園 13−0 戸山(5)
早稲田 13−3 国学院(6)
板橋 12−1 葛西工(5)
小松川 6−5 大東文化一
正則 8−3 自由ヶ丘学園
淵江 10−3 豊島学院(8)
※1回戦
7/9
攻玉社 11−1葛飾総合(5)
成立学園 15−2 日本橋(5)
深川 12−0 六郷工科(5)
板橋 7−0 日工大駒場(7)
大島 11−2 葛西南聖学院つばさ総合(8)
7/10
足立学園 5−4 駒込学園
東京成徳大高 6−1 成城

これまでの試合結果

全国地方大会情報
トップに戻る

アクセスカウンター