西東京大会

☆2024夏季大会
※4回戦
7/18
早稲田実 8−1 上水(7)
日本学園 7−4 聖パウロ学園
創価 9−3 昭和一学園
国学院久我山 6−0 世田谷学園
早大学院 10−0 保谷(6)
専大付 7−0 聖徳学園(7)
豊多摩 10−0 啓明学園(5)
佼成学園 6−5 八王子
7/17
府中工科 8−1 東大和南(8)
拓大一 8−2 三鷹中等
駒大高 2−0 日大鶴ヶ丘(109
東海大菅生 5−4 東村山西
日大二 4−2 府中東
桜美林 3−1 工学院大付
八王子北 5−4 錦城
※5回戦(7/20)
東海大菅生−拓大一
府中工科−日大三
佼成学園−早大学院
豊多摩−創価
国学院久我山−専大付
日本学園−早稲田実
八王子北−桜美林
日大二−駒大高
※準々決勝(7/22)
A東海大菅生・拓大一−府中工科・日大三
B佼成学園・早大学院−豊多摩・創価
C国学院久我山・専大付−日本学園・早稲田実
D八王子北・桜美林−日大二・駒大高
※準決勝(7/26)
A−B
C−D
※決勝(7/28)

※3回戦
7/17
日大三 9−3 国士舘
早大学院 10−3 駒場学園(8)
保谷 8−2 武蔵野北
八王子 4−2 法政
上水 4−0 大成
7/16
日本学園 9−2 東農大一(7)
聖パウロ学園 4−3 都市大等々力
早稲田実 6−4 明大八王子(10)
佼成学園 6−4 昭和
7/15
創価 8−0 明大明治(7)
国学院久我山 7−2 調布南
世田谷学園 7−6 小平南
聖徳学園 10−9 片倉(10)
専大付 6−5 立川
啓明学園 7−4 学芸大付
豊多摩 6−0 中大杉並
昭和一学園 7−1 拝島
7/14
三鷹中等 12−6 成城学園
拓大一 9−6 成蹊(11)
錦城 4−0 日野台
桜美林 9−4 日野
府中工科 13−1 町田(5)
国士舘 10−0 練馬(5)
工学院大付 21−0 井草大泉松蔭大松蔭杉並工科(5)
日大三 14−0 桜町(5)
東大和南 4−3 富士森
八王子北 3−0 筑波大駒場
7/13
東海大菅生 9−1 多摩大聖ヶ丘(7)
日大二 8−6 多摩工科
東村山西 5−3 日大桜丘
日大鶴ヶ丘 13−0 狛江(7)
府中東 7−3 中大付
駒大高 6−2 総合工科
※2回戦
7/14
早大学院 15−0 秋留台(5)
武蔵野北 10−0 山崎(5)
7/13
昭和 7−0 千歳丘(7)
八王子 7−0 西(7)
豊多摩 7−2 四商
明大明治 7−3 多摩
啓明学園 10−0 深沢(5)
桜町 7−6 帝京八王子
中大杉並 4−1 南平
昭和一学園 9−1 清瀬(8)
法政 10−0 大東学園(5)
保谷 13−2 神代(5)
学芸大付 12−4 和光(8)
拝島 10−0 電機大高(5)
7/11
明大八王子 15−0 青梅総合(5)
小平南 10−0 農業(6)
調布南 7−0 光丘(7)
世田谷学園 12−0 練馬工科(5)
多摩大聖ヶ丘 13−3 松原(5)
立川 6−5 国分寺
聖徳学園 6−5 羽村
都市大等々力 11−1 明星学園(6)
専大付 12−0 帝京大高(5)
東農大一 13−3 芦花(5)
大成 5−1 杉並
聖パウロ学園 4−3 明星
日本学園 10−0 立川国際東村山府中都武蔵(6)
上水 7−3 玉川学園
7/10
東大和南 11−0 調布北(7)
練馬 6−4 小川
日大三 6−0 私武蔵
総合工科 6−1 久留米西
府中東 5−2 福生
狛江 9−0 国立(7)
成城学園 18−9 瑞穂農芸
日大二 10−1 都市大高(7)
駒大高 3−1 八王子実践
日野台 4−1 小平
日野 11−1 成瀬(5)
桜美林 17−2 東京高専(5)
筑波大駒場 20−0 田柄(5)
井草大泉松蔭大松蔭杉並工科 19−15 ICU高
八王子北 9−0 八王子桑志南多摩中等(6)
中大付 7−6 田無
7/7
三鷹中等 16−1 五商(5)
日大桜丘 4−3 石神井
町田 5−4 府中西
拓大一 9−1 田無工科(7)
府中工科 13−6 永山(8)
片倉 8−3 明学東村山
工学院大付 7−3 東大和
成蹊 7−3 武蔵村山
駒場学園 7−4 穎明館
多摩工科 9−8 明法(10)
東村山西 66−0 青鳥特別支援(5)
富士森 9−2 桐朋(7)
※1回戦
7/7
昭和 4−0 松が谷
練馬 11−9 翔陽
青梅総合 10−3 町田工科(7)
小平 7−1 小平西

☆2023夏季大会
※決勝(7/29)
日大鶴ヶ丘
000100000=1
01000011X=3
日大三(2年連続19回目)

※準決勝(7/27)
早大学院
001000001=2
00013011X=6
日大鶴ヶ丘

明大中野八王子
400000=4
110543=14
日大三

※準々決勝
7/24
創価
010200000=3
01116000X=9
明大中野八王子

早大学院
000000003=3
000000000=0
佼成学園

7/23
早稲田実
2100000=3
0063001=10
日大鶴ヶ丘

駒大高
0000020000=2
0100000101=3
日大三

※5回戦
7/21
創価 12−0 東大和南(5)
佼成学園 2−0 桜美林
明大中野八王子 9−2 聖パウロ学園(8)
早大学院 10−9 日大二
7/20
駒大高 6−4 東海大菅生(10)
早稲田実 9−1 杉並(7)
日大三 7−4 拓大一
日大鶴ヶ丘 8−2 駒場学園
※4回戦
7/18
創価 12−8 世田谷学園(10)
桜美林 6−0 富士森
日大二 10−1 国立(7)
佼成学園 3−0 明星
東大和南 10−0 玉川学園(5)
明大中野八王子 8−4 町田
聖パウロ学園 12−5 工学院大付(8)
早大学院 10−1 八王子実践(7)
7/17
日大三 10−0 立川(6)
拓大一 12−2 西(6)
早稲田実 5−0 日野
駒大高 11−5 日野台(10)
日大鶴ヶ丘 12−0 聖徳学園(5)
杉並 7−0 桜町(7)
東海大菅生 7−1 桐朋
駒場学園 7−3 国学院久我山
※3回戦
7/16
明大中野八王子 13−0 山崎(5)
町田 10−5 明法
工学院大付 11−5 田無
玉川学園 9−1 神代(7)
東大和南 4−2 法政
世田谷学園 5−2 福生
7/15
桜美林 9−0 保谷(7)
佼成学園 11−1 豊多摩(6)
駒場学園 10−3 小平南(7)
国学院久我山 11−2 国分寺(7)
明星 7−6 成蹊(10)
創価 11−6 片倉
富士森 6−1 明学東村山
日大二 3−1 小平
八王子実践 16−3 杉並工科(5)
聖パウロ学園 12−2 久留米西(6)
早大学院 12−0 狛江(6)
国立 5−1 明星学園
7/14
日大三 16−2 国士舘(5)
拓大一 13−3 上水(5)
早稲田実 3−0 日本学園
立川 4−2 大成
西 7−1 東村山西
日野台 10−1 筑波大駒場(7)
日野 6−3 府中工科
駒大高 9−0 総合工科(7)
桐朋 2−1 昭和
日大鶴ヶ丘 3−2 八王子
東海大菅生 7−2 東大和
桜町 9−0 松原(7)
聖徳学園 6−5 専大付
杉並 13−5 東農大一
※2回戦
7/13
明大中野八王子 10−0 和光(5)
工学院大付 5−3 都市大高
山崎 9−8 芦花
田無 4−0 小川
福生 6−3 帝京八王子
神代 14−13 井草大泉田柄
世田谷学園 8−1 日大桜丘(7)
明法3−2 小平西
町田 11−2 私武蔵(7)
玉川学園 3−1 多摩工科
法政 6−3 多摩大聖ヶ丘
東大和南 3−2 千歳丘
7/12
筑波大駒場 20−3 東京高専(5)
明星 11−0 ICU高(5)
杉並工科 7−0 町田工科(7)
羽村 8−1 成蹊(8)
小平 10−0 調布北(6)
豊多摩 10−3 府中西(7)
狛江 16−0 多摩(5)
国立 9−1 拝島(7)
久留米西 11−1 大東学園(5)
明星学園 4−2 松が谷
片倉 10−4 八王子北
八王子実践 16−7 府中東
7/11
国分寺 10−0 石神井(5)
小平南 16−0 練馬工科(5)
昭和 3−1 明大明治
聖徳学園 7−5 武蔵野北
東村山西 3−2 青梅総合
上水 8−2 成城学園
保谷 5−2 三鷹中等
富士森 9−1 翔陽(7)
日大鶴ヶ丘 10−0 調布南(5)
駒場学園 36−0 瑞穂農芸(5)
東農大一 9−1 啓明学園(7)
佼成学園 4−1 清瀬
7/10
日野 14−0 帝京大高(5)
日本学園 7−1 中大付
東大和 9−2 穎明館(8)
杉並 13−5 成瀬(7)
桜町 7−4 永山
府中工科 23−0 電機大高(5)
専大付 13−0 立川国際都武蔵(5)
松原 23−19 松蔭青島特支深沢
7/9
立川 9−1 都市大等々力(8)
西 7−3 田無工科
拓大一 12−7 中大杉並
国士舘 17−0 五商(5)
駒大高 5−2 昭和一学園
桐朋 10−2 練馬(7)
国学院久我山 14−2 南平(5)
日野台 12−2 秋留台(6)
総合工科 7−1 五日市農業八王子桑志南多摩中等
大成 11−1 四商(5)
明学東村山 12−9 東村山府中
日大二 10−3 錦城

※1回戦
7/9
八王子北 11−1 学芸大付(7)
狛江 8−0 光丘
7/8
日大鶴ヶ丘 13−3 武蔵村山(6)

☆2022夏季大会
※決勝(7/31)
日大三(4年ぶり18回目)
000004200=6
100100000=2
東海大菅生

※準決勝(7/29)
東海大菅生
1100100001=4
0002010000=3
国士舘

富士森
01000=1
10110X=12
日大三

※準々決勝(7/27)
富士森
2000110001=5
1000030000=4
日大鶴ヶ丘

東海大菅生
10011206=11
00100000=1
早稲田実

国士舘
040004000=8
000001100=2
国学院久我山

日大三
10010322=9
01000000=1
桜美林

※5回戦
7/22
国士舘 10−0 日本学園(6)
東海大菅生 2−1 駒場学園
国学院久我山 6−5 八王子(10)
早稲田実 3−0 国立
桜美林 4−2 佼成学園(10)
7/23
日大三 8−1 創価
富士森 3−0駒大高
日大鶴ヶ丘 5−2 昭和
※4回戦
7/20
日大三 24−3 明星学園
早稲田実 12−1 保谷(5)
創価 13−2 小平南(6)
国立 3−2 八王子北(10)
八王子 1−0 明星
桜美林 6−1 錦城
国学院久我山 15−3 工学院大付(5)
7/21
東海大菅生 10−0 小川(6)
佼成学園 12−1 明大明治(6)
駒大高 7−5 府中東
昭和 6−1 −国分寺
富士森 7−2 聖パウロ学園(11)
日大鶴ヶ丘 5−0 帝京八王子
日本学園 8−0 都市大等々力(7)
国士舘 5−3 早大学院
駒場学園 8−1 東大和南(8)
※3回戦
7/16
日大三 15−3 桐朋(7)
小平南 10−2 田無(8)
明星学園 12−7 立川国際
7/17
国士舘 6−5 日大二
八王子 3−2 明学東村山
佼成学園 5−3 啓明学園
早大学院 8−1 多摩大聖ヶ丘(7)
国学院久我山 10−3 世田谷学園(8)
7/18
早稲田実 4−0 日野台
東海大菅生 15−0 明大中野八王子
創価 4−2 総合工科
明大明治 5−1 成蹊
富士森 10−6 石神井
東大和南 24−0 大東学園(5)
八王子北 14−0 武蔵野北(5)
日本学園 5−0 立川
都市大等々力 6−1 都市大高
明星 11−0 四商(6)
工学院大付 1−0 東大和
7/19
日大鶴ヶ丘 6−3 八王子実践
小川 4−3 三鷹中等
桜美林 7−0 片倉(8)
駒場学園 9−0 拓大一(7)
府中東 6−3 千歳丘
帝京八王子 6−4 多摩工
錦城 8−4 狛江
聖パウロ学園 11−4 小平西(7)
保谷 4−0 松が谷
国立 7−0 大成(8)
駒大高 (不) 専大付
7/20
昭和 5−4 昭和一学園
国分寺 8−4 府中西
※2回戦
7/10
創価 6−4 日野
桐朋 11−4 聖徳学園(7)
立川国際 5−3 桜町
明星学園 8−1 翔陽(7)
早大学院 8−1 杉並(7)
錦城 10−1 羽村(7)
桜美林 8−1 西(7)
田無 9−0 日大桜丘(7)
明大中野八王子 6−4 穎明館
明学東村山 10−2 成瀬(7)
7/11
東大和 24−0 五商(5)
片倉 18−0 都武蔵(5)
狛江 21−1 松原(5)
啓明学園 13−4 上水(7)
佼成学園 8−1 玉川学園(8)
成蹊 10−0 永山(6)
八王子 12−2 東村山西(5)
明星 16−0 瑞穂農芸(5)
工学院大付 19−0 井草大泉田柄(5)
世田谷学園 12−0 帝京大高(5)
明大明治 6−3 府中工
四商 9−4 町田工
7/12
国士舘 10−0 明法(6)
日大二 10−0 東京高専(5)
総合工科 10−0 山崎(6)
小平南 9−3 調布南
日本学園 12−5 小平
立川 5−3 武蔵村山
三鷹中等 9−7 成城学園
都市大高 7−3 田無工
都市大等々力 9−0 学芸大付(7)
多摩大聖ヶ丘 7−3 東農大一
小川 2−0 福生
駒場学園 8−0 清瀬(8)
7/13
拓大一 5−4 法政
松が谷 5−2 秋留台
国立 5−3 南平
八王子北 15−4 豊多摩(6)
大東学園 11−1 神代(5)
武蔵野北 5−0 南五日市農業八王子桑志多摩中等
保谷 9−8 杉並工
八王子実践 17−0 和光(6)
大成 6−3 青梅総合
日野台 7−2 私武蔵
専大付 16−9 中大付(8)
7/14
東大和南 14−2 多摩(5)
昭和 23−0 松蔭深沢(5)
昭和一学園 5−0 町田
石神井 15−2 練馬工(5)
国分寺 9−1 府中(7)
多摩工 11−0 電機大高(5)
帝京八王子 5−4 筑波大駒場(10)
府中西 12−0 芦花(5)
小平西 10−3 ICU高(7)
聖パウロ学園 8−0 拝島(7)
府中東 7−0 東村山(8)
7/16
富士森 7−2 中大杉並
7/17
千歳丘 2−1 久留米西
※1回戦
7/10
八王子実践 11−4 光丘(7)
私武蔵 9−4 練馬
東大和南 10−2 調布北(8)

これまでの試合結果

全国地方大会情報
トップに戻る

アクセスカウンター