東京

☆2023秋季大会
*都大会
※決勝(11/5)
創価
000100000=1
00000202X=4
関東一
(創)森山、土居、長谷川、川瀬−井路端
(関)坂井−熊谷
▽本塁打 井路端(創)
▽三塁打 小島(関)
▽二塁打 井路端(創)

※準決勝(11/4)
日大二
0000000=0
0011401=7
創価
(日)宮村、岩本、鈴木−滝沢
(創)森山、土居−井路端
▽本塁打 小宮(創)

早稲田実
000000010=1
02020010X=5
関東一
(早)国光、中村、川上−小薗井
(関)畠中、坂井−熊谷
▽本塁打 宇野(早)
▽三塁打 成井(関)
▽二塁打 飛田、越後、熊谷(関)

※準々決勝
10/29
早稲田実
010010102=5
000030010=4
日大鶴ヶ丘
(早)川上、中村、山崎−小薗井
(日)小林−小原
▽二塁打 宇野2、小薗井(早) 小林、小針(日)

東海大菅生
001000200=3
00000072X=9
関東一
(東)上原、伊志嶺、宮本、川崎−伊藤
(関)畠中、坂井−熊谷
▽三塁打 市川、高橋(関)
▽二塁打 福田、伊藤、小上防(東) 越後、坂井(関)

10/28
創価
004000313=11
000110000=2
早大学院
(創)森山、土居、長谷川、安原−井路端
(早)平井、古賀、平井−村野
▽本塁打 小宮(創)
▽三塁打 小牧(創)
▽二塁打 田村、小宮、井路端(創) 池田2、萩原(早)

日大二
000020000-101=4
100000100-100=3
二松学舎大付
(日)鈴木勝、宮村−滝沢
(二)祖父江、河内、三瓶、大内−永尾
▽二塁打 花沢(二)

※3回戦
10/22
創価
02003412=21
0303005=11
国士舘
(創)森山、土居−井路端
(国)早川、鎌村、泉、吉田−武藤
▽本塁打 原田(国)
▽三塁打 小宮(創) 片倉(国)
▽二塁打 高橋、末永(創) 原田(国)

日大二
51022=10
00000=0
明大中野
(日)鈴木、加藤、宮村−滝沢
(明)佐伯、田中−臼井
▽三塁打 田中(日)
▽二塁打 毛塚、樋口(日)

日大豊山
00100000 =1
00002020 =4
二松学舎大付
(日)宮本、橋本、村井−関口
(二)大内−永尾
▽二塁打 椎名(二)

早大学院
710002=10
000000=0
昭和
(早)平井−村野
(昭)橋本、塚本−小林
▽三塁打 池田(早)
▽二塁打 坂口2、野田(早) 境(昭)

10/21
城西大城西
010001000=2
10011000X=3
関東一
(城)小池、海老塚、小川、吉崎、谷原−松本
(関)坂井−熊谷
▽二塁打 生明2、木谷(城) 坂本(関)

岩倉
003010105=10
003022013=11
早稲田実
(岩)佐竹、鈴木、米本、野口、海藤−矢野、秋山
(早)中村−小薗井
▽本塁打 海藤(岩) 石原、松尾(早)
▽三塁打 内田2(岩) 宇野(早)
▽二塁打 小林、松本(岩) 宇野2、石原、小薗井(早)

東海大菅生
000001003=4
010000200=3
修徳
(東)上原、伊志嶺、宮本−伊藤
(修)脇本、杉山−斎藤純
▽三塁打 前田(東)
▽二塁打 伊藤、福田(東) 逢坂、石川(修)

桜美林
000000=0
010009=10
日大鶴ヶ丘
(桜)沼田、奥田、佐久間−諏訪
(日)小林−小原
▽二塁打 小原、昆(日)

※2回戦
10/16
日大鶴ヶ丘 16−0 安田学園(5)
東海大菅生 7−4 共栄学園
城西大城西 5−3 工学院大付
関東一 8−3 日体大荏原
桜美林 9−3 文京
岩倉 12−1 豊南(6)
修徳 9−0 武蔵丘(7)
早稲田実 5−0 高島
10/14
二松学舎大付 15−8 日大三(8)
早大学院 14−0 小平南(5)
日大二 2−1 佼成学園(10)
日大豊山9−2 日大一(7)
昭和 8−0 紅葉川(7)
国士舘 11−0 聖パウロ学園(6)
明大中野 7−2 明大中野八王子
創価 15−8 専大付
※1回戦
10/10
二松学舎大付 15−8 駒場学園(7)
日大三 10−4 小山台
日大豊山 10−0 立川(6)
佼成学園 8−0 清瀬(7)
明大中野 10−0 葛飾商(5)
明大中野八王子 3−1 上野学園
日大一 9−8 城北
日大二 14−2 青山学院(5)
10/8
早大学院 10−0 日比谷(5)
創価 12−2 府中工科(5)
安田学園 6−1 総合工科
聖パウロ学園 4−2 八王子実践
日大鶴ヶ丘 5−0 拓大一
昭和 2−1 大東大一
文京 7−0 法政(7)
桜美林 9−2 東京(7)
国士舘 10−0 八王子北(5)
専大付 5−4 京華商
紅葉川 3−1 明大明治
小平南 6−3 麻布
10/7
岩倉 12−0 東農大一(5)
共栄学園 3−0 板橋
修徳 4−1 片倉
東海大菅生 5−2 桐朋
武蔵丘 8−5 淵江
関東一 12−0 駒大高(5)
城西大城西 9−7 明学東村山
日体大荏原 9−0 桜丘(7)
豊南 9−2 明星(8)
工学院大付 3−2 日野
高島 5−2 篠崎
早稲田実 13−1 東京実(5)

*1次予選
※代表決定戦
9/18
清瀬 12−0 保谷(5)
立川 10−0 九段中等(5)
日比谷 6−3 帝京八王子
日大鶴ヶ丘 10−6 世田谷学園
創価 11−0 八丈(5)
板橋 13−0 多摩(5)
9/17
二松学舎大付 8−0 帝京(7)
国士舘 8−0 国学院久我山(7)
日体大荏原 10−0 成城学園(6)
専大付 12−0 小川(5)
拓大一 10−2 日大桜丘(7)
桜丘 8−6 早稲田
桐朋 11−6 千歳丘
青山学院 5−4 田無
明星 8−2 都市大高
小平南 8−5 中大付
片倉 9−2 四商(8)
城西大城西 20−0 立川国際東村山府中都武蔵(5)
明大明治 3−2 豊多摩
日大二 8−0 自由ヶ丘学園(7)
小平−城北
京華商−順天
9/16
日大三 10−0 桜町(6)
関東一 8−1 目黒日大(8)
早大学院 7−1 足立新田
府中工科 9−2 郁文館(8)
聖パウロ学園 7−0 八王子(7)
駒場学園 6−1 東大和
東京 6−0 駒込
武蔵丘 2−1 東亜学園
総合工科 4−3 立志舎
麻布 5−4 日工大駒場
篠崎 17−0 三鷹中等(6)
日野 16−6 ウエルネス(8)
昭和 3−0 葛飾野
東京実 4−3 国立
明大中野八王子 5−1 目白研心
9/10
共栄学園 8−0 正則(8)
東海大菅生 25−0 羽村(5)
岩倉 6−1 府中東
安田学園 10−0 上水(5)
法政 10−0 成蹊(5)
明学東村山 11−5 立教池袋
日大豊山 7−1 雪谷
八王子実践 5−1 城東
八王子北 6−4 南平
文京 7−0 大成(7)
豊南 8−7 青山
高島 10−4 攻玉社
淵江 9−0 松原(7)
小山台 8−6 実践学園
葛飾商 6−4 学習院(10)
駒大高 8−3 芝
東農大一 28−0 電機大高(5)
上野学園 5−4 成立学園
日大一 10−3 大森(7)
9/9
佼成学園10−0大森学園(6)
早稲田実13−0都市大等々力(5)
明大中野 10−4 練馬
工学院大付 11−2 堀越(7)
紅葉川 9−3 目黒
※1回戦
9/16
八丈 11−1 青梅総合(5)
板橋 11−0 府中西(7)
創価 13−1 高輪(5)
多摩 10−3 町田工科(7)
立川 5−4 戸山(10)
九段中等 (不) 渋谷教育渋谷
9/10
日大三 10−1 昭和一(8)
帝京 13−2 永山(5)
八王子 6−2 東海大高輪台
専大付 11−0 東村山西
聖パウロ学園 10−0 学芸大付(5)
都市大高 17−1 桜修館富士(5)
明大中野八王子 2−1 −錦城学園
成城学園 3−0 豊島学院
小平 10−0 武蔵村山(7)
篠崎 4−0 成瀬
田無 7−5 東洋
帝京八王子 8−6 福生(10)
小平南 16−0 聖徳学園(5)
日工大駒場 30−0 広尾学園(5)
駒込 20−17 目黒学院(10)
日体大荏原 11−1 鷺宮(5)
明星 4−0 小岩
小川 8−1 中野工科練馬工科(7)
城北 6−3 成城
青山学院 7−0 田無工科(7)
三鷹中等 14−7 光丘(8)
自由ヶ丘学園 10−3 昭和鉄道
日比谷 10−0 東京高専(5)
中大付 12−0 大島国際両国(5)
ウエルネス 9−0 足立西(7)
東京 3−1 駿台学園
桜町 8−1 翔陽(7)
早大学院 13−2 小松川(6)
9/9
二松学舎大付 10−0 蒲田駒場六郷工科(5)
関東一38−0五商(5)
総合工科11−1帝京大高
日大鶴ヶ丘9−0穎明館(7)
郁文館25−3三田(5)
日大桜丘2−1筑波大駒場
世田谷学園 7−0 私武蔵(7)
拓大一 10−6 開成
目黒日大 14−0 巣鴨(5)
修徳 10−0 墨田工科(6)
大東大一 3−2 昭和一学園
府中工科 16−0 拝島(5)
国立 10−3 啓明学園農業八王子桑志南多摩中等(7)
立志舎 11−3 江戸川
片倉 17−0 園調布(5)
麻布 5−3 青稜
9/3
東海大菅生 10−0 多摩大聖ヶ丘(6)
国士舘 10−0 農産(5)
駒大高 10−0 正則学園(5)
東亜学園 3−2 日本学園
成立学園 5−4 京華
雪谷 11−0 玉川学園(5)
国学院久我山 8−1 立正大立正(7)
小山台 11−4 富士森(8)
日大豊山 10−0 足立学園(5)
桜美林 21−1 獨協(5)
修徳 12−2 広尾(6)
共栄学園 13−4 日本橋芦花(7)
安田学園 23−0 本郷(5)
明大明治 9−7 杉並
実践学園 21−1 品川翔英(5)
早稲田 30−1 瑞穂農芸(5)
武蔵丘 7−0 王子総合(7)
目黒 12−2 西(5)
日大一 19−0 足立工科桐ヶ丘三商千早(5)
攻玉社 6−4 調布北
青山 9−8 小平西
大東大一 10−0 中大杉並(5)
上野学園 6−5 東大和南
芝 10−3 淑徳(7)
日大二 9−1 錦城(7)
正則 10−0 荒川工科(6)
桐朋 9−0 新宿(8)
学習院 9−6 石神井
練馬 16−6 国学院(6)
文京 10−3 調布南(7)
墨田工科 13−8 青井足立当葛飾総合橘南葛飾
南平 3−2 秋留台
昭和一学園 9−6 武蔵野北
千歳丘 13−4 大崎(7)
葛飾商 15−5 聖学院(6)
八王子北 6−1 淑徳巣鴨
昭和 19−0 かえつ有明東(5)
立川国際東村山府中都武蔵 16−4 産技高専
大森 8−1 科学技術葛西工科深川(8)
9/2
保谷 1−0 多摩工科
府中東 4−3 松が谷(10)
大森学園 10−2 海城(7)
明大中野 10−0 多摩大目黒(5)
明学東村山 17−3 大東学園(5)
法政 10−0 北豊島工科(5)
都市大等々力 11−5 久留米西
順天 10−0 井草大泉田柄(5)
駒場学園 21−0 大田桜台(5)
清瀬 15−5 町田(8)
松原 9−5 ICU高
岩倉 28−0 神代(5)
佼成学園 12−0 文教大付(5)
立教池袋 10−0 筑波大付(6)
成蹊 12−2 明星学園(6)
早稲田実 6−1 狛江
工学院大付 10−3 東京成徳大高(7)
堀越 7−0 明法(7)
東大和 6−3 国分寺
羽村6−1大山
大成 3−2 日野台(10)
東農大一 10−3 朋優学院(7)
八王子実践 22−0 松蔭深沢青鳥特支(5)

これまでの試合結果

全国地方大会情報
トップに戻る

カウンター